Шишка на глазу
Здравствуйте, у меня 2 дня шла опухлость века верхнего , позднее я заметила шишку у начала века верхнего , думала ячмень, но не похож 🤷🏻♀️ Мазь тетрациклиновую закладывала ,более менее проходит
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, клиническая картина больше характерна для закупорки протока мейбомиевой железы, Халязион.
Существует 2 вида лечения таких образований.
1. Хирургическое. Удалить можно сразу у офтальмолога-хирурга.
2. Рассасывающее консервативное лечение.
В таких случаях назначают рассасывающие мази. Гидрокортизоновую мазь 0,5% глазную 2 раза в день до 10-14 дней. А так же за нижнее веко мазь Флоксал 2 раза в день 10 дней.
А на кожу века можно наносить от отека Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 2-4 раза в день до 14 дней. Через 2 недели оценить состояние. Если шишка не пройдет, то можно удалить.
Задавайте ещё вопросы)
Здравствуйте, от чего он появляется , не подскажете ? Просто резко выскочил
Принятый ответ
Чаще всего причина в снижении общего иммунитета и переохлаждении. Постарайтесь пожалуйста в период лечения не переохлаждаться и не перегреваться! 🙏
Спасибо большое, вы очень мне помогли !