Гнояться глаза

Добрый вечер. Ребёнку 21 день. Замечаю несколько дней что начали гноиться оба глаза. В основном после пробуждения. Подскажите,что это может быть и можно ли промывать глазки фурацилином?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Усилить гигиену глаз, утром и вечером протирать смоченными водой, разными ватными дисками.

Так же в таких случаях, нужен осмотр окулиста, для исключения воспаления и закупорки слезного канала.
В подобной ситуации могут назначать капли глазные Левометициновые 4р/д, длительность определит врач педиатр/окулист на очном приёме.