Рекомендации по лечению или профилактики пневмофиброза.
Прошла КТ Описание: Грудная клетка правильной формы, симметрична. Очаговых и инфильтративных изменений паренхимы легких не выявлено. Легочный рисунок усилен деформирован за счет пневмофиброза. Бронхи 1-3 порядка проходимы, не деформированы. Сосудистый рисунок легких не изменен. Сердечно-сосудистый пучок - в пределах конституционно-возрастных параметров. Диафрагма обычно расположена, куполы ее ровные, четкие. Синусы дифференцируются. Клетчатка и лимфоузлы средостения не изменены. Костных деструктивных изменений на исследуемом уровне не выявлено. Заключение: СКТ-признаки пневмофиброза.
Здравствуйте. Это возрастные изменения и следствия перенесённых ранее бронхитов, воспалений лёгких и бронхов. Есть жалобы?