Прыщик на половых губах
Вышло 2 прыщика на половых губах, думаю, что это вросший волосик был.. боялась что это герпес, хотела убедиться.. не пойму в чем отличия прыщика от герпеса. Случайно ковырнула , теперь просто осталось 2 ранки
Здравствуйте
А жалобы какие то есть? Зуд, жжение?
Такие высыпания уже когда то были или нет?
Визуально по фото конечно плохо видно, похоже на герпес.
Но если жалоб нет, то скорее всего все же это не он, просто возможно воспаление волосяных фолликулов
Жалоб нет, просто больно когда трогаешь его, а так не дает знать о себе
На лобковой части было такое, что волосик врастал.. но не помню как это выглядело
Элина, по фото похоже на герпес
Но обычно он все же сопровождается выраженным жжением
Понаблюдайте
Элина , здравствуйте .
В области , где был прыщик , а теперь ранка, был зуд , покалывание, жжение ?
Прыщик был , как пузырек с жидкостью внутри или , как гнойничок ?
Больно было только когда трогаешь его.. чуть чуть как будто был гнойничок, но как выдавился больше ничего не собиралось
Здравствуйте.
Обычно при герпетической инфекции высыпания выглядят иначе, нежели на представленном фото.
При герпесе высыпания представляют собой множественные, мелькие пузырьки с прозрачной жидкостью, а также будет наблюдаться выраженный болевой синдром.
По фото же действительно можно предполагать воспаление волосяного фолликула на фоне вросшего волоса.
Если вас ничего не беспокоит, то обычно кроме стандартных правил гигиены ничего дополнительно не требуется, они пройдут самостоятельно.
Но для достоверной диагностики рекомендуется очный осмотр специалиста.
Здравствуйте, да ничего не беспокоит, боль только когда трогаешь, а так не ощущается.. спасибо
Принятый ответ
В таком случае вероятнее это не герпес.
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Здравствуйте.
Не очень хорошее качество фото, к сожалению, ни объективно такие элементы с герпетическими имеют мало общего: при обострении герпесвирусной инфекции высыпает много (больше двух) маленьких пузырьков, содержимое которых - прозрачное, а не белое/гноевидное. Плюс это все сопровождается жжением и зудом. Здесь же в подобной ситуации больше данных за небольшое воспаление волосяного фолликула, от чего не застрахована любая по сути женщины.
Здравствуйте, спасибо , успокоили 😄
Принятый ответ
Рада, что смогла помочь)