Появились пятна на спине

Сегодня заметила пятна красные, как прыщики на спине у подростка мальчика 14 лет. Чешится. Пьем хофитол, магний в6, витамин d3, все врач прописал. Еще сьели пирожное. Что это может быть? Что делать?

загиб желчного пузыря
14 лет

Здравствуйте! На фото два диагноза: волдыри, говорят о крапивнице- аллергический процесс, возможно на БАДы или пирожное, отмените все до стихания процесса на коже, затем по одному препарату начните принимать.
Сорбент- Полисорб 1 ст.л на стакан воды 3 раза в день 5-7 дней между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7-10 дней.
Мелкие прыщики - это фолликулит, могло произойти на фоне повышенной потливости, чрезмерного употребления быстрых углеводов (выпечка, сладости) и сахара. Купаться гелем для душа Циновит. Кожу сушить промакательными движениями. Исключить синтетическое белье.

Здравствуйте, Алеся
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления крапивницы и остиофолликулита.
Все это мб последствием приёма магний В6.
Сорбенты 5 дней.
Наружно Циндол 2-3 р в день, помогает от 2 проблем.
Антигистаминное тоже попить, можно лоратадин или цетрин 1р в день

Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд , майонез , кетчуп, молоко, молочные продукты, чипсы, мёд. Белый хлеб заменить на цельнозерновой.
Побольше воды.

Здравствуйте, похоже на крапивницу . Внутрь антигистаминные препараты-зиртек, зодак или цетрин, строго диета и питьевой режим