Описывающий герпес

Здравствуйте! После опоясывающего герпес на лице, появились сильные стреляющие боли, более месяца не проходят, проходил курс лечения выписывали уколы актовегин, но результат почти не заметен, подскажите, как от них избавиться?

Здравствуйте. Вам нужно лечение у невролога. Такие боли иногда плохо поддаются лечению, и требуется длительный восстановительный период. Тут нужно подключать физиолечение (токи Бернара, например). Возможно, понадобится консультация физиотерапевта для решения вопроса о рентгентерапии.