У кошки кровяные выделения
Здравствуйте! Вчера вечером заметила у кошки розоватые выделения. Сегодня утром уже густые красные, соответственно постоянно вылизывается. Внешне абсолютно спокойна, ест, пьет, ластится. Что это такое может быть и что делать? Как срочно нужно в ветклинику? Кошка не стерилизованна, 3 года, принимает капли анти-секс регулярно во время течек.
Здравствуйте
Нет ли изменений со стороны поведения? Может апатия, снижение аппетита?
Когда последний раз Принимали капли при течке?
Кровянистые выделения могут быть от наступления течки и так же связаны со сбоем в гормональной системе
Желательно провести УЗИ матки и яичников, и по результатам сдать анализ крови на профиль гормонов
Последний раз принимала неделю или две назад. Нет, в поведении ничего странного не обнаружила. Ест и пьет нормально
Принятый ответ
Нужно провести обследование что бы исключить паталогии матки
Хорошо, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин множество
Возможна пиометра (гнойное воспаление матки)
Длительное применение гормональных препаратов повышает риск развития пиометры или эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки)
Использование гормональных препаратов для подавления течки не рекомендуется, так как они имеют серьезные побочные эффекты
Наиболее безопасным и эффективным способом решения проблемы это стерилизация
Рекомендуется провести диагностику
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения могут быть признаками достаточно серьезных патологий матки- пиометры и гемометры. При такой симптоматике рекомендуется обратиться на очный осмотр в ближайшее возможное время, провести диагностику- УЗИ матки и общий анализ крови.