Консультация невролога /

Боль в заднем проходе при мочиспускании и ноющая боль в пояснице отдает в правую ногу. — вопрос №35160

прошел 2-х урологов без анализов ставят д\з хронический простатит лечения ни помогает,при мочиспускании отдает ноющая боль в задний проход около 1 минуты сегодня сделал мрт анализ завтра.1.06.2017.прошел проктолога д\з смешанный геморрой 2 степени и трещина s=0.5x0.5 курс лечения прошел, симтомы остались теже.

Уролог, Венеролог
Игорь, здравствуйте!
Я же Вам уже расписывал необходимый минимум по обследованиям в прошлом вопросе. Сделали МРТ поясничного отдела - это безусловно хорошо, но первоочередно исключить урологию. После лечения геморроя и трещины нужно было показаться проктологу, оценить результат терапии, но данная патология вряд ли будет давать боли при мочеиспускании. Повторю Вам еще раз, что нужно сделать:
1. ТРУЗИ - это ректальное УЗИ простаты;
2. УЗИ почек, УЗИ мочевого;
3. Общий анализ крови, общий анализ мочи(в любой лаборатории без вопросов делают), либо по назначению от врача в поликлинике;
4. ПЦР мазок из уретры на ИППП, бакпосев. Анализ крови на ВИЧ, анализ крови на уровень глюкозы.
5. Секрет простаты на анализ;
6. Запишитесь на личным приём к другому урологу, на основании полученных результатов Вам смогут озвучить реальный диагноз, и адекватно назначить лечение.
Воспалительный процесс очень часто даёт подобную картину, если анализы и обследование ничего не покажут, - пожалуйста, сразу к неврологу! По-моему, курс действий для Вас чётко определён, по пунктам:
1. Консультация проктолога, оценка эффективности пройденного лечения;
2. Полное обследование по урологии, консультация уролога, интерпретация результатов, и установка диагноза;
3. Консультация невролога, если по п.2 полный порядок.
Даже диагноз хр. простатит ставится на основании каких-то подтверждений, я уже говорил. Есть ли он, чем вызван, какое лечение будет адекватным... Пока это неизвестно!
Будьте здоровы!
Клиент
Иван, завтра с утра эти анализы кроме трузи,и секрет железы

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам уже давали совет. Вам нужно обследование в двух направлениях. 1. Исключить корешковые боли из за остеохондроза и для этого обратиться к невропатологу и мне кажется 60% , что боли при наклонах говорят в пользу этой версии. 2. Обратиться к урологу, сдать на анализ трехстаканную пробу мочиЮ секрет предстательной железы, анализ спермы, УЗИ или ТРУЗИ простаты, мазки соскобы уз уретры ПЦР, посевы ИФА все на ЗППП.. При малейшем подозрении на воспаление обследование партнерши.
Уролог, Венеролог
Игорь, нужно сдавать всё написанное, чтобы 100% исключить воспалительный процесс.
Клиент
Иван, в г.канке в мед.центр багена не знают , что за анализ секрет железы,проктолог с г.красноярска должен смотреть 17.06.2017. не было,к трузи надо готовится,это не раньше той недели так как готовился на субботу, остальные завтра с 7,30 начну проходить.
Уролог, Венеролог
Игорь, секрет железы должен брать врач-уролог. К проктологу показаться всё же надо, решайте с ним в частном порядке. Остальное проходите и собирайте в одну папку, потом загрузите сюда фото или сканы - поможем.
Клиент
Иван, спасибо.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Секрет предстательной железы знает каждый уролог.
Клиент
Владимир, сразу ни кто не назначил анализы,а поставили д\з хронический простатит,а лечения таблетки и свечи прошло около 2 месяцов самочуствия остались теже самые,а первого проктолога проходил в г.канске д\з полип на 3 часах и геморрой 3 степени,и назначает опирацыю,приехал в г.красноярск в ж\д больницу на опирацыю по удалению полипа посмотрели нет ни какого полипа и по геморрою не че резать не надо,а вы говорите не нервнечеть там же проходил второго уролога он посмотрел ректороманоскопию и сказал проблема может в трещине, засунул палец в задний проход надавил была сильная боль, такие у тебя боли,я говорю если были бы такие боли я бь уже умер назначил свечи простателен д\з хронический простатит,вот такие дела
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не заморачивайтесь пока на урологии вообще и ничего не сдавайте, ну если только трехстаканную пробу мочи и все. Обследуйтесь сначала у невролога, тем более, что мрт сделано, сообщите о заключении МРТ. Если невролорг скажет, что это не его патология, начнем решать урологические проблемы.
Клиент
Владимир, добрый день! ПРОТОКОЛ ОБСЛЕДОВАНИЯ : получены серии МР-диаграмм пояснично-крестцового отдела позвоночника на уровне Th12-S3, взвешенных по т1 и т2, в двух плоскостях без внутривенного контрастного усиления.
Физиологический поясничный лордоз сохранен.
Определяется снижение высоты межпозвонкового диска и МР- сигнала по Т2 ВИ от него в сегменте L5-S1.
Определяется ретролистез позвоночника L 5 до 4 мм.Отмечается краевая деформация и небольшие костные разрастания передне-боковых поверхностей тел позвонков, замыкательные пластинки четкие, в костной структуре мелкие участки липодистрофии. Проявления межпозвонкового артроза 4L-S1 в виде деформации суставных фасеток дугоотросчатых суставов .
Всегменте L5-S1 задняя медианная дисковая протрузия шириной до 5 мм,деформирующая прилежащие отделы дурального мешка.
Спинномозговой канал четкий ,несколько сужен в соответствии с обозначенными выше изменениями( средняя ширина канала 17 мм).Участков с патологическим МР-сигналом в корешках спинного мозга не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. L5-S1 задняя медианная дисковая протрузия. Ретролистез L5. Появления спондилоартроза L4-S1.
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Почки в положении лежа расположены обычно.
РАЗМЕРЫ: правая 11,4-5.3см, паренхима 1,5см, левая 11,5-5,4см,паренхима 1.5см.
Кровоток в правой и левой почках не изменён.
Дифференциация ЧЛС и паренхимы сохранена. Стенки собирательной системы уплотнены. Расширения собирательной системы обоих почек нет. Конкрементов нет. Дополнительных эхообразований нет.
МОЧЕВОЙ пузырь заполнен. Форма его правильная.округлая. V=511мл. Стенки мочевого пузыря не утолщены -0.1см, однородные; просвет свободен. Пристеночных структур нет. Конкрементов в устьях мочеточников не определяется.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Уплотнение стенок собирательной системы обеих почек
Осталось пройти ТРУЗИ ,все анализы прошёл, результаты в понедельник. Узист почек и мочевого пузыря сказал , что простата не увеличина- 16 см. Делать ли мне ТРУЗИ? в четверг с Красноярска приедет невролог,прием с обеда.
Хирург
Лечение геморроя и трещины прямой кишки входит в сферу деятельности хирурга поликлиники. Проктолог нужен как специалист для уточнения стратегии лечения да для отбора пациентов на опер.лечение по квотам в специализированные стационары, когда консервативное лечение "никак", "мимо". Незаживающая ( или часто рецидивирующая ) трещина на 5-6-7 часах кишки нуждается в длительном серьёзном лечении, частенко её иссекают, и только тогда наступает выздоровление. Вам необходимо выяснить первичность проблемы, остальное приложится
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Игорь! Вам необходимо в первую очередь сменить уролога. Обратиться к специалисту со свежими анализами. Необходимо у невролога исключить остеохондроз, который может так же давать болевые ощущения, но я больше склоняюсь к варианту нарушений предстательной железы. Сдайте секрет на анализ.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Обращайтесь сейчас к невропатологу, поскольку патология позвонков имеет место быть и нужно понимать, насколько эта патология повлияла на проводимость в нервных корешках, поскольку Ваши боли, возможно, родом из патологии позвоночника.
Клиент
Владимир, спасибо за совет, завтра поеду к невропатологу, подскажите,пожалуйста,проходить ли мне ТРУЗИ?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Подождите, посмотрим, что скажет невролог. Вы проходили УЗИ, можно было сразу УЗИ простаты посмотреть через брюшную стенку, когда мочевой пузырь смотрели. Но теперь давайте повременим. Покажете только анализы, которые Вы сдали. Меня особенно интересует моча трехстаканная проба, она может показать, есть ли воспаление и в каком отделе. Еще показательна моча по Нечипуренко. Если эти два анализа покажут наличие воспаления, тогда уже нужно рыть глубже и искать причину воспаления, искать инфекции и т.д. А сразу обрушивать каскад анализов я не практикую. Когда есть минимальное подозрение, тогда да, нужно искать.
Клиент
Владимир, добрый день,прошел сегодня врача -невролога заключение,Вертеброгенная люмболгия с умерено-выражееным болевым,мышечно-тоническим синдромами ,ст.неполной ремиссии.Назначения,1.ксефокам 8 мгна водедля инъекций2,0 в\м,после еды №10.2нольпаза 20 мг по 1 табл утром 10 дней.3 Мидокалм 150мг по 1 таб, на ночь №10.4 Трандоксин 50 мг по 1т, 3 раз в день 1 месяц. 1.Rg-гравия поясничного отдела позвоночника+функциональные снимки.2 гимнастика для спины.3 массаж спины общий № 10
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ну вот, видите, не урология здесь замешана. Я больше был склонен думать именно так. Но если бы Вы попали ко мне на прием, наверняка бы избежали напрасного лечения по линии урологии. На приеме у уролога таких случаев немало.Но я бы не торопился с массажами, они могут обострить процесс. Массаж хорошо будет подключить уже в холодной стадии в процессе реабилитации, а пока нужно применить другие физиопроцедуры типа амплипульс, далее тепловые процедуры, возможно парафин или озокерит, а уже потом массаж. Посоветуйтесь со своим врачом.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Насчет гимнастики я очень даже приветствую.