Воспаление локтевого сустава
Добрый день! Прошу помочь в ситуации воспаления локтевого сустава, предположительно, бурсы. Ранее не было такого и травм не было. 3 дня назад без каких-либо травм и повреждений с утра почувствовал болевые ощущения с наружной стороны локтевого сустава. В течение последующего дня образовался отек с болью. На следующий день отек увеличился. На данный момент я нахожусь на борту судна, до берега еще 7 дней. Врач из Италии , обеспечивающий нас по медицинским вопросам, написал официально ответ, чтоб я принимал Ибупрофен и Парацетамол 1000мг по 2 раза в день. На второй день было повышение температуры до 37.7*. Сейчас повышенной температуры нет. Вместо назначенных врачом лекарств я принимаю Нимесил 2 раза в сутки и сделал один укол Диклофенака. Боль ушла, но отек остается. На крайней точке локтя прощупывается под кожей жидкость по собственным ощущениям. В наличии есть антибиотик Кларитромицин 500мг. Нужно ли его начинать принимать? Или нужен другой, если нужен? Что еще нужно начать принимать, чтоб до схода на берег к врачу не было осложнений? Заранее спасибо! Фото прилагаю. https://postimg.cc/56TqnKGp https://postimg.cc/bSdkR19K https://postimg.cc/KKFTH657
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это бурсит локтевого отростка.
Продолжайте принимаиь противовоспалительные препараты, которые Вам назначил врач.
Но еще может потребоваться пункция бурсита для того , чтобы удалить жидкость оттуда.
Эта манипуляция проводится в поликлинике, на корабле вряд ли удастся выполнить эту манипуляцию
Принятый ответ
Добрый день!
Это бурсит локтевого сустава. Подскажите, пожалуйста, область покраснения горячая на ощупь? Как сейчас с температурой тела?
Рекомендую продолжить назначенную теорию врачом до очной консультации
В дальнейшем: необходима очная консультация хирурга с целью пункции (убрать жидкость). Если же боль усиливается, покраснение становится обширнее, повышается температура тела, возможно говорить о ухудшении
Принятый ответ
Здравствуйте!
По клинике и визуальным данным, с большой долей вероятности можно говорить о бурсите локтевого сустава.
В текущей ситуации лечение, назначенное врачом, продолжайте.
По возвращению на большую землю обязательно обратитесь к врачу-хирургу!
Антибиотик не нужен. Пока, по крайней мере.
По возможности нужно ограничить физическую нагрузку на эту конечность.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото имеет место бурсит локтевого сустава. В такой ситуации рекомендуется приём таб. Ибупрофен 400 мг х 3 раза в день 5 дней для уменьшения воспаления, место мазь Диклофенак илиВольтарен дважды в день, через 30 минут влажноподсыхающая повязка с антисептиком хлоргексидином или мирамистином, фиксировать эластичным бинтом.
Приём таб. Кларитромицин 500 мг х 2 раза в день 7 дней, так как риск инфицирования присутствует, а оперативной медицинской помощи ждать еще долго в случае нагноения.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на острый гнойный бурсит. Гнойник нужно вскрывать. Учитывая Ваши обстоятельства, до момента обращения ко врачу обязательно нужен антибиотик широкого спектра действия. Кларитромицин подойдет, по 500 мг 2 р в день 7 дней. Нимесил 1 п 2 р в день 7 дней. Местно повязки с раствором хлоргексидина 3 р в день. Руку пока не мочить, не греть. Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
По Вашему рассказу и по фото у Вас скорее всего это гнойный бурсит, т.к. есть боль, отек, покраснение, повышение температуры тела и ощущение жидкости в образовании.
Конечно по хорошему Вас должен осмотреть хирург и принимать решение о возможном вскрытии гнойника. Если этого сделать пока никак нельзя, то прием антибиотиков необходим.
На место покраснения можно нанести мазь, или Фуцидин или Тетрациклиновую мазь.
Здоровья Вам.