Зуд в области мизинца

Здравствуйте, четыре дня назад появился легкий зуд в области мизинца. появлялся не надолго и затихал, затем частота увеличивалась и зуд становился все сильнее, особенно в ночное время. Через два дня частично слезла кожа. Сильным потоотделением не страдаю, бывают высыпания герпеса на губах (раз в два месяца). Стал мазать мазью «бетадин» значимого эффекта пока нет. Какой может дуть диагноз и как лечить? Спасибо.

Герпес
41 год

Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить развитие гипергидроза. В данном случае можно предложить прием седативного средства(валериана,пустырник-на выбор),паста цинковая вечером(слегка вмассировать в область поражения),утром крем толеран .

Сергей Леонидович, здравствуйте! Как я могу прислать фото ?

Такая возможно у вас есть. В окне вопроса вы можете прикрепить снимки(должна быть скрепка).Если не получится-администратор вам непременно поможет.

Удалось

В целях профилактики грибковой инфекции обработка жидкостью Клотримазол вечером

Добрый день, для более точной диагностики и помощи,прикрипите,пжл,фото.
По описанным жалобам предположительно явления экзематозного процесса, возможно присоединение грибковой флоры.
Наружно акридерм гк крем 2р в день 5-7дней, затем на остаточные явлерия протопик мазь до 14дн.
Щадящее мытье,беречь от контакта с химией бытовой и промышленной.

К сожалению фото не загружаются, система выдает ошибку сервера, есть какой-то еще способ загрузки фото?

Удалось, загрузил

Алексей, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня Неотанин спрей для подсушивания.
Носить ХБ носки, обувь из натуральных дышащих материалов.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии похоже на микоз межпальцевых промежутков(грибок)

Для уточнения диагноза обычно рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Затем Тербинафин крем 2 р/д 10 дней

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления межпальцевого микоза.
После использования бетадина соскоб ничего не покажет.
Эффективно использовать раствор! бетадин 2р в день, сверху крем тербинафин 2р в день10-14 дней.
Носки проглаживать первые 5 дней лечения

Здравствуйте! Тербинафин мазь, верно?

Можно и крем, очень много аналогов этого препарата, но действующее вещество тербинафин

А увидел, спасибо, а через какое время после бетадина наносить тербинафин?

Принятый ответ

Как раствор подсох, 2 минуты примерно