Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Женщина, возраст 30 лет. Помогите пожалуйста расшифровать пленку ЭКГ. Заключение : Ритм синусовый с ЧСС 79уд/мин. Горизонтальное положение ЭОС. Недостаточный прирост зубца R в V1-V2. Что это может быть? У меня присутствует хроническая ГБ 2 СТ. Так же на более ранних ЭКГ выявляли ГЛЖ

ГБ 2 СТ (ГЛЖ на ЭКГ) Гастрит, ГЭРБ Ожирение 2ст.
30 лет

Здравствуйте,недостаточный прирост r v1-v2 может быть на фоне неверно наложенных электродов или очаговых изменений миокарда, учитывая возраст наиболее вероятен первый вариант ,однако , для исключения структурных изменений миокарда обычно рекомендовано в таких случаях узи сердца.