Появилась сыпь

Здравствуйте! Нахожусь на юге, на море. Практически сразу появилась сыпь на ногах, в районе икр. Периодически очень зудит, а также появляются отеки.

Болезней нет
39 лет

Здравствуйте. Велика вероятность развития острой аллергической реакции. Вам можно рекомендовать прием антигистаминного препарата, наружно- цинковая болтушка( циндол) вечером, крем комфодерм утром. На время лечения не купаться в море.

Спасибо! А подскажите, на солнце может быть такая реакция? Или это в совокупности: морская вода и солнце. Реакция пошла как раз после купания

Но вчера я не купалась,а реакция как будто стала хуже

Принятый ответ

Поскольку вы не начали проводить лечебные мероприятия объем высыпаний увеличился.Начните выполнять рекомендации и сообщите динамику.

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от металлов (никель, хром) и латекса до косметики, бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей), а также некоторых растений (например, ядовитый плющ).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.

В таком случае рекомендуется:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней
•Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней

Наружно: Неотанин лосьон 2 р/д 10 дней
Через час
Адвантан крем 2 р/д 10 дней

Здравствуйте.
По представленым вами фото картина похожа на фотодерматоз, возникший от излишней инсолчции.
Используйте местно крем Тетрадерм 2 раза в лень, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в лень до домтижения желаемого жффекта. Удачи.

Спасибо! На солнце лучше пока не появляться?

ограничьте.

Здравствуйте!
По анамнезу и клиники очень высока вероятность фотодерматита- аллергии на солнце.
Постарайтесь на солнце не находиться.
Обычно назначается приём антигистаминного препарата, например, дезлоратадин 1т 1р 10дн.
Наружно можно использовать спрей неотанин 3р р в день до разрешения.
В течении 5 дней на ночь эмульсия адвантан

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с реакцией на солнце
В таких случаях рекомендуется для купирования процесса использовать наружно гормоны например акридерм до 10 д или комфодерм
Антигистаминные внутрь
Обязательно спф

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней.

Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будут вопросы обязательно пишите!