Обморочные состояния

25 недель беременности Переодически обморочные состояния - бросает в пот , жарко , головокружение , мутит. Обычно просто ложусь где либо , где придется. Через 15 минут отпускает . В первую беременность было всё также , начиная со второго триместра. Анализы в норме Ферритин 38 Гемоглобин 122 Глюкоза 4,4 , после нагрузки через час 8,8 , через час 4,2. Белка в моче нет . Давление выше 120 не поднималось . Иногда есть ощущения в сердце , просто чувствую . В первой беременности 12 лет назад была тахикардия . Обследовалась. Причины не выявлены. Что это может быть ? Насколько вредно для ребенка ? Испытывает ли он те же состояния как и я ?

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется проведение ЭКГ для оценки работы сердца, в случае изменой рекомендуют консультацию кардиолога. Так же зачастую рекомендуют консультацию невролога. Данные состояния в большей степени влияют на ваше состояние, на малыше они обычно никак не сказываются.

Принятый ответ

Добрый день! Вам рекомендовано обследование: ЭКГ, Эхо-КГ сердца, холтеровское мониторирование, УЗИ сосудов головы и шеи. Консультация кардиолога, невролога. Необходимо найти причину данного состояния. Это не совсем хорошо при беременности

Все я это делала в первую беременность
Кроме тахикардии все в норме
Причину не нашли

Это вредно для малыша ? Пока что был один такой приступ
Но я помню первую беременность

Нет, не вредно, не переживайте! Обследования 12-летней давности - это уже история

Принятый ответ

Здравствуйте!
Желательно оценить работу сердца по ЭКГ, холтеру и УЗИ, вероятно, причиной является сдавление диафрагмы при активном росте матки, учитывая, что начинается все со второго триместра. По результатам консультация кардиолога, имеет смысл проконсультироваться у невролога в том числе

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется дообследование для выявления возможных изменений и решении тактики ведения с коррекцией состояния. Описанное состояние может усугубляться частотой проявления, главное ,чтобы рядом с вами кто-то был, кто мог оказать вам первую помощь.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется пройти дообследование ээг кардиограмма и холтер
По результатам обследования пройти повторную консультацию у кардиолога и невролога
Важно чтобы рядом с вами кто-то был для оказания экстренной помощи