Появился синяк
здравствуйте,появился синяк,не помню чтобы ударялась,давольно большой,и выглядит странно ,фото прикладываю ,в пупырышку как будто,посмотрите пожалуйста,при косании болезненный.нормальный ли это вид синяка?бежевое пятно рядом с синяком это старый ожог,к синяку отношения не имеет
Здравствуйте, да, это похоже на гематомы после травмы
Екатерина, а вы видете эти пупырки фиолетовые?это норма?и если не от травмы от чего мог появиться синяк
Этл характерно для синяка, ничего необычного нет
Здравствуйте. Это обычная гематома. Скорее всего Вы просто не заметили, когда могли удариться. Неоднородность его цвета ("точки"), это результат точечных кровоизлияний.
Очень похоже, что было физическое воздействие.
Екатерина, бабушка говорит что это от аспирина я пару дней назад пила,что он разжижает кровь и такое теперь,может ли так быть?мазать ли троксевазином или траумелем ?или не мазать
Принятый ответ
От разового или непродолжительного приема аспирина такое не будет. Если есть гипокоагуляция крови (сниженная способность к свертыванию), то скорее всего, это была бы не единичная гематома, а множество мелких кровоизлияний по телу. Можете троксевазин. А можно и полуспиртовой компресс.
Здравствуйте.
Это гематома, можно наносить гепариновую мазь или гель лиотон.
Если появятся еще, сдайте анализ крови общий и коагулограмму.
Здравствуйте, Наталья! У вас обыкновенный синяк. Все пройдет. Можете его помазать гепариновой мазью или траксивазиновой. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, можно только МНО и ПТИ
Здравствуйте! Это обычная гематома! Для быстрого заживления рекомендую траксеввзин мазь!
Здоровья вам!
Сделайте узи вен нижних конечностей, сдайте анализ крови на коагулограмму, а пока мажьте траксевазиновой мазью
Анна, а синяки появляются при разжижении крови или загустении?
При разжижении да