На внешней стороне бедра появилась краснота

Добрый день, около одного месяца назад на внешней стороне бедра появилась краснота и пятна похожие на синяки, хотя внешних воздействий и ушибов не было, иногда чувствуется зуд. Временами становится менее заметно, потом вновь усиливается

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, можете приложить фото?

Евгения Сергеевна, фото прикрепила.

Похоже на гематомы.
Необходимо сдать полный анализ крови- для исключения воспалительных процессов
Необходимо сдать коагулограмму, чтобы оценить состояние крови.
И далее уже по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста фото, какие-то анализы сдавали? Препараты на постоянной основе какие то?

Вита Григорьевна, фото прикрепила, никакие препараты в течении долгого времени не принимала

Рекомендую сдать общий анализ крови, СОЕ, СРБ, коагулограмма ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген), общий IgE, б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, глюкоза) .

Принятый ответ

Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию

Александр Юрьевич, фото прикрепила

Нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму + IgE ,эозинофильный катионный белок , чтобы исключить аллергическую природу.
Сейчас можно принимать Никсар 20 мг один раз в сутки на 6 дней , Местно наносить Акридерм тонким слоем 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, пятна усиливаются при физической нагрузке? Усиливаются при приёмке в пищу каких-либо определённых продуктов? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, да, я бы так сказала

Михаил Николаевич, по рациону каких либо изменений не было

нужно применить местно препарат Псило-бальзам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните обследование с анализов: клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, сахар, АСТ, АЛТ, общий билирубин, ГГТ, мочевина, креатинин, общий белок, альбумин, СРБ. Коагулограмма. Консультация дерматолога.

Здравсвуйте , внешне и клинически похоже на локальный дерматит. Рекомендую сдать кровь на аллергию- иммуноглобулин Е общий. И местно нанести мазь Адвантан 1 раз в день 7 дн. Начать прием таб кальция глюконат 2 т 3 раза в день 14 дней. Таб Зиртек 10 мг утро , таб никсар 20 мг вечер . 10 дн.