Если ли надежда
Год не получалось забеременеть. В итоге повышенный пролактин. Принимала достинекс 0,5 таблетки 2р в неделю. Последняя принятая таблетка за 3 дня до овуляции. Овуляция по тестам 01.07.2025. Последние мес 14.06. 19.07 узнаю о долгожданный Б. Хгч 21.07-356 25.07-993 Первое узи 05.08 ставят неразвив. Б 06.08 переделываю узи у другого специалиста ставит малый срок Б. Хгч 06.08-17772,51 Хгч 08.08- 17741,69 немного упал((( Есть ли надежда что все появится или и нет смысла, еще раз сдать хгч??? Прошу Вашего совета. Повторное узи планирую в среду 13 августа
Здравствуйте, хгч после цифр 2000 -2500 не имеет смысла оценивать, это не информативно. Динамику рекомендуют отслеживать именно по узи, обычно рекомендуют узи контроль в динамике через 7 дней. Значения хгч на таких цифрах ни о чем не говорят и по ним нельзя сказать прогрессирует или нет беременность
Елена Федоровна, врач по узи сказал сдать хгч повторно
Татьяна, по оному узи описано очень маленькое плодное яйцо, а по другому оно не описано, в подобных случаях рекомендуют о ясно контроль узи у другого специалиста
Добрый день! Если овуляция была поздней, то, возможно, что беременность просто маленького срока, как на первом прикрепленном узи. Второе прикрепленное узи очень странное. При таком результате узи не видеть четко плодное яйцо в полости матки невозможно! Переделайте узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день! В данной ситуации стоит найти хорошего врача УЗИ, чтобы посмотреть прицельно на маточную беременность,а именно плодное яйцо и эмбриончика.
Последнее УЗИ меня очень смущает, где при ХГЧ более 17 тысяч пишут под вопросом плодное яйцо...
Не нужно спешить, повторите УЗИ через 7 дней. При таком ХГЧ уже видно эмбриончика, и когда его видно по УЗИ, то динамику ХГЧ более не отслеживаем. Надо дать шанс беременности и хорошего врача УЗИ.
Диагноз неразвивающаяся беременность ставится на основании двух подписей врачей УЗИ, это делается во избежание ошибок.
Здравствуйте, в данном случае однократное снижение ХГЧ не несет информации, можно посмотреть еще в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост будет , значит все порядке , беременность развивается , так же рекомендуется повторить УЗИ через 7-10 дней , и по результату исследования определить дальнейшую тактику,
Здравствуйте,Татьяна.
При таких цифрах хгч уже не целесообразно и не информативно сдавать его .
Сейчас вам надо сделать узи экспертного класса,для того чтобы посмотреть плодное яйцо.
Если у вас нет болей внизу живота и выделений из половых путей,то сделать узи лучше через неделю
Жала, ничего не болит и выделений нет. Просто сижу и реву от того что врач по узи сразу отправил на чистку…очень ждала этой беременности и никогда не делала аборта….
Татьяна ,не надо плакать.сейчас главное спокойствие,если нет никаких жалоб,то можно еще подождать
Жала, спасибо большое
Все благ,берегите себя