Густая кровь
Добрый день! Ребенку 6,5 месяце. На ГВ, водой с рождения не допаиваю. Начала прикорм в 6 месяцев, стала давать воду, но пьет очень мало. Сегодня пошли сдавать кровь из вены на анализ, набрать пробирку не смогли. Так как сказали что очень густая кровь. Сказали прийти завтра и перед эти попоить водой. Перед анализом сегодня мы не ели (не давала грудь) 3,5 часа и не пили воду совсем. Нам нужно сдать анализ на гемосиндром время кровотечения и время свертываемости. И сказали перед этим не есть (мы на ГВ). Скажите можно ли покорми грудью малыша перед сдачей на этот анализ? Скажите пожалуйста густая кровь это опасно? И я делала не правильно что раньше не стала допаивать водой? У нас что обезвоживание может быть или что то еще? Писает хорошо.
Здравствуйте
Нет обезвоживания у ребёнка не было
И вы все верно делали что не давали воду на ГВ до введения прикорма она была не нужна
Сейчас можно так же не кормить поперед сдачей анализа крови хотя бы 3 часа выдерживать а воду давать можно сколько выпьет
Но мед сестра не может набрать нужное количество крови для анализа. Ребенок рыдает а толку нет
И почему тогда густая кровь? Она очень плохо течет
Добрый день
Если ребенок мочится регулярно, хорошо пьет молоко, не отказывается от еды , то об обезвоживании речи не идет, не переживайте
Сегодня активно допаивайте малыша водичкой,
Завтра перед сдачей крови тоже рекомендуется напоить, если будет отказываться , то за 1 час до забора предложить грудь.
Младенцу на ГВ до введения прикорма вода не требуется, вы ничем не навредили, если начали вводить воду в рацион с начала прикорма
Скажите, а сколько дать воду нужно ребенку? И за сколько минут или часов по времени?
И почему кровь очень плохо течет?
Ориентируйтесь на объем жидкости не менее 30 мл на кг массы тела в сутки
К примеру, малыш весит 8 кг - это примерно 250 мл чистой воды в день ребёнок в идеале должен выпивать, если получится больше, то еще и лучше , потому что сейчас лето
Поить чистой водой можно все время , даже за 15 минут перед сдачей, так как все равно малыш много не выпьет, обычно по несколько глотков за раз, поэтому предлагайте по чуть чуть , но часто
Грудь перед сдачей биохимических показателей рекомендуется за 1-2 часа до сдачи, перед самой сдачей лучше чуть воздержаться именно от питания.
Кровь у младенцев иногда хуже течет и густовата в силу недостатка воды , если не выпивает минимальный объем на свой вес, то может быть такая реакция, да и в целом, это особенность детей раннего возраста, даже норма тромбоцитов до 12 месяцев может достигать уровня 700
Тогда почему рекомендуют не допаивать водой до прикорма? Если у ребенка нехватка воды наступает? Получается молоко не восполняет жидкость в организме?
Сейчас он воду не пьет из бутылки, еле ложечкой получается давать. Половина мимо
С возрастом ближе к 5-ти 6-ти месяцам появляется потребность в воде ,
до этого срока, если нет склонности к запорам, стул мягкий на выходе, то считается , что воду компенсирует молоко/смесь.
Да, дети не очень любят пить воду, таких малышей большинство, данный навык вырабатывается постепенно, можно поить с ложки, со шприца, с полугода можно применять специальные бутылочки непроливайки с малюсеньким отверстием , главное чтобы была пометка 6 мес.+
Так действительно и будет - половина мимо, тут только время, терпение и упорство, малыш постепенно научится пить
Огромное спасибо! Скажите а воду детскую давать или можно из аппаратов которые стоят с водой на улицах?
Лучше все же бутилированную с пометкой 0+
Спасибо!!!
Принятый ответ
Растите здоровенькими!
Здравствуйте!
Когда ребёнок только на ГВ, то допаивать водой в таких случаях не нужно.
С началом ввода прикорма допаивают 40 мл на кг веса.
Это не говорит в таких случаях об обезвоживании.
Перед сдачей крови рекомендуют дать попить воды ребёнку, грудью не кормить по возможности за 2 часа до анализа крови.
О чем говорит, то что кровь не течет или течет прям ну плохо? Это же знак чего то?
И скажите пожалуйста, за сколько мину дать воды ребенку перед сдачей?
В таких случаях это может значить, что ребенок мало пьет, рекомендуют 40 мл на кг веса в сут с началом ввода прикорма.
Дать попить рекомендуют перед сдачей анализа за 30 мин.
Принятый ответ
Можно давать малышу любую чистую воду (бутилированная, фильтрованная, детская).
Спасибо!!!
Здравствуйте, на грудном вскармливании,не допаивают водой
Рекомендуется поить ребенка водой 40 мл на кг веса,когда начали прикорм,чтоб профилактировать запоры.
Перед сдачей рекомендуется дать не много воды.
Можно прям перед сдачей дать,мы ориентируемся на ОАК,если там повышены показатели тромбоциты,гемоглобин,гематокрит,это говорит о том что ребенку не хватает воды.
Лучше детскую,из бутылочки,она точно проходит обработку.
Спасибо!!!
Принятый ответ
Здоровья вам и вашему ребёнку!
Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не случилось
По новым рекомендациям рекомендуют не допаивать водой и на искусственном вскармливании и на естественном вскармливании
Воду рекомендуют вводить после ввода прикорма
Принятый ответ
За 10 мин
Здравствуйте.
Детям на ГВ вода не нужно, но важно почаще прикладывать к груди, особенно во время жары летом.
Покормить грудью можно за 2 часа до сдачи крови, перед анализом действительно рекомендовано дать воду, чтобы было легче взять кровь.
Это признак сгущения крови - недостатка жидкости, но ещё не обезвоживания .
Водой начинаем поить за час до сдачи, предлагаем несколько раз, сколько выпьет.
Принятый ответ
Из аппаратов нужно кипятить для ребёнка.
Детскую бутилированную можно без кипячения
Спасибо!!!
Добрый день! Если малыш достаточно писает, хорошо набирает вес и отсутствуют признаки обезвоживания (сухая кожа/губы, избыточная капризность или наоборот вялость), то обезвоживания у ребёнка нет. Если воду не пьет, насильно не заставляйте, на грудном вскармливании ребёнок получает достаточно жидкости из молока. С нарастанием объема прикорма вырастет объем потребляемой воды.
Перед сдачей можете за час дать грудь и/или воду.