Расшифровка анализа крови

Была крапивница сдала анализы. Посмотрите пожалуйста. Врач сказала густая кровь и пить аспирин. Подскажите пожалуйста нужно пить его или в этом нет необходимости? Анализы приложила . По крови все хорош

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Аспирин при крапивнице противопоказан. Жду Ваши анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, прекрепила

Тромбоциты повышены ввиду аллергической готовности,они продуцируют биологически активные вещества,обеспечивающие этот процесс. Кровь разжижать не требуется.
На что у Вас произошел эпизод крапивницы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, либо на мильгамму или мидокалм. Но крапивница появилась лишь на 4 сутки после последнего укола

В области укола нет воспаления,гноя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, шишка была. Щас прошла.
Не болит уже . Воспаление не было

Тогда действительно аллергоз на лекарственное средство. Нужно проконтролировать общий анализ крови через 1 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, просто аллергии ни когда не было.
А тут прямо резко обсыпало
Я только на препараты думаю. Ещё в тот день пила ношпу от боли в голове. Но ношпу я и раньше пила

Часто на мильгамму бывает. Лучше всю В-группу пить,чем инъекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови признаки недостаточного питьевого режима, гемоконцентрация. На этом фоне многие показатели ложно завышены. Пить аспирин не нужно. Требуется увеличить питьевой режим до 2 л воды в сутки.
Соки, морсы, чай в этот обьем не входят.
Пересдать кровь через месяц, отследить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, да воды пила мало за 2 дня до сдачи анализов
Чай не пила. Так как крапивница была
Скажите по анализам все хорошо или нет

По анализу крови все хорошо, только пить воды надо больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна, спасибо большое.
Почему могла возникнуть крапивница если по крови аллергия не показана?

А кровь не всегда показывает аллергия, тем более если процесс не острый и крапивница уже купирована препаратами. Возникнуть она могла на фоне аллергии - реакции гиперчувстствительности на какой - то бытовой или пищевой аллерген, укус насекомого. Проверьте дополнительно уровень IgE общего, он наверняка еще будет повышен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана, посмотрю анализы и дополню ответ полностью здесь

Принятый ответ

Добрый день.
То что кровь не густая и аспирин не нужен-это точно.
Но в ней признаки воспаления.Вы не болели когда сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, нет. Только крапивница была в этот момент.

Я имею ввиду простудными заболеваниями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, нет не болела. Даже насморка не было

Просто пересдайте кровь дней через 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, я перестала но через 3 дня. Так как кож вен не понравилось этот анализ что я вам скинула

Оксана, здравствуйте еще раз.

Повышены лейкоциты- 11, и нейтрофилы повышены и в процентном и в абсолтном значении, и снижены лимфоциты- вы перенесли БАКТЕРИАЛЬНую инфекцию.

Здесь нет признаков гемоконцентрации никакой. Я не вижу ничего такого! Гематокрит не повышен, обезвоживания нет у вас, эритроциты и тромбоциты в норме!
И более того Никакой аспирин здесь не нужен.
Ни о какой гемоконцентрации даже речи нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сафия, без симптомов?
Только крапивница была ,ну по крайней мере врачи её так называют эту сыпь

Норма лейкоцитов- до 9 общепринято, у вас 11. Норма нейтрофилов в процентах до 70%, норма нейтрофилов в абсолютном значении до 7, у вас 9. Это называется повышение лейкоцитов и нейтрофилов и сдвиг лейкоформулы влево, которое характерно бактериальной инфекции.

Может быть и бессимптомно, но кровь отреагировала у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Сафия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови лейкоцитоз со сдвигом лейкоцитарной формулы влево, что говорит о бактериальной инфекции, необходим осмотр терапевта для поиска очага инфекции и осмотр хирургом места инъекции, где как Вы пишите - "шишка была".

Добрый день. Пить аспирин не нужно. Но нужно пить больше чистой воды, дома обязательно проветривать, чаще гулять. Остальные изменения связаны с крапивницей.

Здравствуйте, по крови показаний для аспирина нет. Тем более после аллергии не стоит принимать аллергенный препарат.