Густая кровь

Добрый день! Присутствует дискомфорт , неприятное ощущение в икре левой ноги..., особенно по утрам и к вечеру ..Сделала УЗДГ + допплер (выписку прилагаю). К флебологу записалась.Какие препараты пропить и что делать ?

23 года

Здравствуйте!
По заключению УЗИ у Вас все хорошо.
Эффект спонтанного контрастирования не говорит о каком-то "сгущении" крови.
Если заключение верно, говорить о патологии вен не приходится.

Алексей Владимирович, а боли ,дискомфорт от чего?

Принятый ответ

Сложно сказать. Не от вен. Возможно, имеет место какая-то микротравма, возможно, неврологическая патология

Алексей Владимирович, спасибо

Здравствуйте, судя по УЗИ абсолютно здоровые, нормальные вены без патологических изменений, "эффект спонтанного контрастирование" это не патология и это не говорит о том, что кровь густая, это просто ультразвуковой эффект, который обычно зависит от типа ультразвукового аппарата.
Описываемые симптомы, скорее всего, связаны не с сосудитыми причинами, нужно искать дальше, это могут быть неврологические проблемы или изменения в опорно-двигательном аппарате. Рекомендую проконсультироваться с неврологом и травматологом-ортопедом.