Мокнутие ушка и сыпь на щеке
Ребенку почти 4 мес. Позавчера заметила,что щечка красная ,есть сыпь,но не беспокоит сына. Сегодня увидела,что ушко мокнет (может мокло и раньше,но заметила недавно),такое было в 2 мес ,мазала судокремом,прошло. Что это может быть? Стул в норме,на капризный
Добрый день!
За ушком может быть проявление себорейного дерматита на фоне активности сальных желез в этом возрасте, так же видно проявление младенческих акне на лице.
Можно рекомендовать:
- Неотанин крем 2 р/д 10 дней за ушком и на красноту на щечке
- купать с гипоаллергенным гелем для душа (Липобейз, Ля рош липикар, Биодерма Атодерм, Атопик)
По поводу акне - постепенно все пройдёт к 4 месяцам, ничего делать не нужно.
Добрый день!
Спасибо за ответ,у нас было акне раннее,после этого лицо было чистое.
В принципе,похоже на акне,но смущает,что одна щека прям сильно красная,до этого такого не наблюдала.
На ушко ещё добавьте клотримазол 1% крем 2р/д утро/вечер, т.к в складе часто активизирует грибковая флора, например Candida. А неотанин в течение дня
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление акне новорожденных -физиологическое состояние у детей, при котором увеличивается количество дрожжеподобных грибов и за ухом проявление себорейного дерматита . Проходит самостоятельно, без лечения.
Очень важное значение имеет правильный уход, исключать все жирные кремы с плотной текстурой.
Для уменьшения высыпаний обычно рекомендуется цика средства ( бальзам Цикапласт В5 или Цикабио Биодерма ) 2-3 раза в сутки длительно , до улучшения .
Для очищения кожи можно применять гель очищающий Липикар Синдет АП Ля Рош Позе .
За ухом дополнительно можно применять крем Клотримазол 2 раза в сутки 10 дней .
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного дерматита
В складке уха больше похоже на проявления себорейного дерматита, часто встречаемое явление у детей этого возраста, обычно в подобных случаях, рекомендуется увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Атопик
Рекомендуется купать ребенка в обычной воде, по возможности держать кожу в сухости, не допуская раздражения слюной, едой на щеках
Здравствуйте,спасибо за ответ.
А может ли это быть атопический дерматит?
В чем отличие от раздражительного?
Принятый ответ
Здравствуйте
Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется, проявляется участками сухости кожи разной локализации
Принятый ответ
Здравствуйте
За ушными раковинами у детей часто себорея
В таких случаях рекомендуется не мочить
Наружно красители зеленка или фукорцин до ссыхания корки
Антибактериальная терапия наружно например фуцидин или банеоцин
На лице похоже на раздражительный дерматит
В таких случаях рекомендуется использовать например неотанин не гормон до нормального состояния
Здравстуйте
Вероятно это проявление акне новорожденных.Цветение младенцев.
Обычно в данных случаях рекомендуют:
На самые воспаленные участки можете использовать : судокрем , или крем дермалибур от А дерма , или просто цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней. Мыть как обычно. Это - не аллергия, и Вы понемногу можете все кушать, наблюдая за реакцией.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Если будут вопросы пишите.
Здравствуйте,спасибо за ответ.
У нас предположили атопический дерматит.Если это действительно он,то какие мои действия?
Это не атопический дерматит.