Выпадение и истончение волос при климаксе

Здравствуйте. Уже задавала вопросы на эту тему . Волосы мои очень гормоночувствительные . Первое выпадение после родов в 23 г, очень массивное . . Потом переодически были периоды выпадения, периоды восстановления. Иногда находились причины ( снижение ферритина, Са, стресс и т д ) с наступлением климакса стали более тонкие и опять выпадение (50 лет ) 1,5 г была на 3ГТ в виде схемы эстрожель утрожестан , выпадение приостановилось, появился хороший обьем . Но к сожалению на этой схеме перестал от слова совсем работать кишечник ! Перешла на Анжелик . На нем кожа лица стала очень жирно -липкая , на волосистой части головы , появился зуд . Выпадение еще усилилось. С кишечником хорошо . Сходила к своему Трихологу , трихоскопия показала жирный налет и на коже головы . Анжелик отменили. И вот теперь Фемомтон Конти, выпадение в том же режиме .пока , жирность на лице меньше. На миноксидиле лет 7 , назначила себе сама . В самом начале в миг остановил выпадение. Один раз в день 2 пр плюс Антиандроген (ринфолтин)вообще мало, что могу наносить , в том числе и шампуни. Мою только Сульсена и Кето плюс . Крашусь только хной, седина с 30 лет . На данный момент волос очень тонкий , стал волнится , выпадает, обьема нет . Расширения пробора тоже нет . На висках очень редкие . Очень много маленьких волосков , но они так же выпадают . Вопрос . В виду неэффективности 2 пр миноксидила может его совсем отменить, либо перейти на 5 пр? И что вообще дальше делать . По анализам я здорова ( ЩЖ, дефицитов нет )

Аденомиоз, миомы , СРК , Тревожное расстройство , бессонница
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В менопаузу волосы конечно могут становиться более истонченными , редкими, особенно если имеется андрогенетическся алопеция .
В таких случаях обычно мы повышаем процент миноксидила до 5% 1 раз в сутки , антиандрогенный лосьон ежедневно или через день оставляем , дополнительно применяем PRP-терапию курсом 5 процедур в год , низкоинтенсивый лазер . В комплексе даст положительный результат .
В дополнении 1-2 раза в неделю можно добавить на 6 месяцев пептидный лосьон Селенцин .

Гульнар Захидовна, поняла . Спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, в таком случае можно повысить % миноксидила -1 р в день , так де можно сделать PRP плазму -3-4 р засекам с интервалом в 3 недели и лазер в комплексе. Так же у тайм ту гроу есть хорошая линия для выпадения волос в менопаузу

Марина Викторовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Очень чувствительная кожа головы , много чего пробовала из тайм ту гроу ( sos, триэнерджи , пептидный ) от всего начинается жжение , что тут же усиливает выпадение . Что бы вы посоветовали в плане витаминных комплексов ? И обратимо ли то , что волосы стали более тонкими , нет обьема? Какой из миноксидила 5 пр в лосьоне не будет жирнеть волосы ? Обычно 5 пр жирнят . Не думаю , что мне будет комфортно наносить пенку , так как каждый день пользуюсь лаком для волос

Витамины хорошие солгар ( кожа , волосы, ногти) , пантовигар, Селенцин комплекс.
Они все жирнят, тут только методом пробы
Волосы истончаются, становятся веллусными необходимо принимать витамины, мезо терапия на постоянной основе , курсами

Марина Викторовна, эти витамины , знаю , принимаю . Про миноксидил поняла , спасибо