Выпадение волос

Девочка 6 лет. В течении 2-х месяцев выпадет волос при рассчесывании и мытье головы .

Аллергический ринит. ВПГ 6 типа
6 лет

Принятый ответ

Добрый день. Для того, чтобы определить форму выпадения волос нужно проконсультироваться с трихологом, сделать трихоскопию.
Как с питанием у ребёнка? Необходимо полноценное питание, богатое белками ( красное мясо, рыба ) и полезными жирами (жирная рыба , масла , орехи, авокадо) .
Нет ли тугих причесок, пучков , резинок ?

Не переносила вирусную инфекцию до начала выпадения волос?

Екатерина Андреевна, добрый день! Питание сбалансировано ,кушает всё и хорошо. Вирусные инфекции сезонные ,накануне ничего не было . Причёска-хвост,никогда не жаловалась ,что туго.

Екатерина Андреевна, а Ферритин и витД не низковаты?

Скорее средние показатели . но лучше проконсультироваться с педиатром

Можно приподнять

Трихолог назначит местное лечение в виде лосьонов , которые надо будет ежедневно втирать в волосистую часть головы
Выпадение остановится , но не сразу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопрос и результатами анализов, вам рекомендовано корректировать ферритин ( ближе к 70 и выше должен быть) и можно витамин д ( тоже низковатый но в норме)
Сдать фолиевую кислоту, б 12, белок, цинк, медь, селен, трансферрин, кал на все виды глистов. У тайм ту гроу есть детская линейка и селенцин
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах в целом, всё в пределах нормы. Есть незначительные отклонения по тромбоцитам.
В таком случае рекомендуется консультация трихолога. Думаю, что врач при очном осмотре, проведении трихоскопии, сможет сказать больше о состоянии, структуре волос и т.д.
Рекомендуется консультация педиатра, эндокринолога, можно пересдать развёрнутый анализ крови, сдать биохимический анализ крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить сезонное выпадение волос. по анализам все хорошо. персдавать не надо. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют не переживать и немного подожать : как раз в 2-3 мес такое состояние проходит. если самостоятельно не прекратится - обратиться к трихологу на очный осмотр с результатами анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ознакомилась с вопросом.

По результатам анализов вам рекомендуется скорректировать ферритин и витамин Д. Препараты может назначит ваш педиатр.

Также необходим осмотр трихоскопом или дерматоскопом.