Сыпь за ушами, затылке и теле
Здравствуйте! Ребенок, 10 месяцев , температура со среды 37,5-39,5 максимум. Сегодня уже легче (третьи сутки), но вышла сыпь Ребенок постоянно чешет, психует. Дала фенистил в каплях и нанесла гель фенистил за уши. От температуры давала нурофен 4,5 мл. Мб дозировку не правильную давала и ее из за этого обсыпало :((
Здравствуйте. Можете фото прикрепить? Напишите комментарий как прикрепите - вернусь - посмотрю. Наиболее вероятно - сыпь вирусная, проходит самостоятельно, антигистаминные препараты на вирусную сыпь не действуют. Но уменьшают зуд. Внутрь лучше в таких случаях давать капли с действующим веществом цетиризин: Солонэкс или Зиртек или Зодак. Наружно можно наносить Адвантан или Целестодерм В, - гормональные препараты по возрасту разрешены. Из негормональных Фенистил и средство Спасатель детский бальзам. Рекомендую в таких случаях обязательно поить побольше - это важно для детоксикации, ускорения элиминации вируса и токсинов, метаболитов препаратов и как профилактика гемоконцентрации. На кашель, выделения из носа и понижение температуры нужно много воды организму. Потери надо пополнять. С головы обычно начинается ветрянка. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Фото прикрепила
Принятый ответ
посмотрел, сыпь орошать антисептиком Мирамистин или Мирролластин до 5 раз в день, на кожу разрешены с рождения.