Консультация дерматолога /

Незнаю что на глазу — вопрос №351743

С лета этого года у мужа от моего брата передался ячмень ))но мы его убрали тетрациклином .
Но у него на веке было долго шелушение типо псориаза похоже но мазали всякими мазями эффекта не было ,или это было просто шелушение или все таки аллергия ? на его олд спайс которым естественно он моет все тело и лицо ?
Сегодня к вечеру просто веко надуло все ,что это такое ?
Я дала зодак и намазала тем же тетрациклином но возможно тут нужно что то другое ???Говорит оно зудит ,но возможно он и на работе грязными руками чешет его я за этим никак не прослежу а он и не вспомнит что делает в течении дня ))
К врачу он точно не пойдёт )

Пьёт расторопшу но уже давно реакции на неё точно не может быть но и для профилактики пьем витамин д и к 2 ,не думаю что на это может быть реакция т к и сама пью ...
Что касается питания то оно у нас все готовое со вкуссвил или домашнее ,сладкое только 2-3 р в неделю ,цитрусы не ел ближайшие дни

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория , по фото похоже на раздражительный дерматит , скорее всего натер веко , вам нужно продолжать принимать противоаллергический препарат , на веко можно гидрокортизоновую глазную мазь 0,5 %2 раза в день, исключить контакт с бытовой химией, умываться можно детским гипоаллергенным мылом
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это проявления аллергии. Эриус по 1 т в сутки 10 дней. Гипоаллергенная диета. Крем локоид 2 раза в день.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, вероятно аллергическая реакция.
Лоратадин по 1 табл 10 дней, гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день 3 дня.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в прошлый раз ячмень подтвердил врач?
Какими мазями вы мазались, которые не дали эффекта?
Носит ли муж линзы?
Клиент
Дарья, не ходили к врачу
Ячмень прошёл быстро
Клиент
Дарья, бепантен наносила
Потом какую-то то травяную )
Нет у него хорошее зрение но работает со сваркой на заводе ,думаю может ему что то залететь могло
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Я думаю ему нужно к окулисту. Либо сварка, может ещё слезная железа воспалиться, она в этом месте находится.
Если окулист своей патологии не выявит, тогда только лечить аллергический дерматит. К сожалению по фото точнее сказать нельзя. Тогда можете использовать гидрокортизон или лучше момедерм.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото это раздражительный дерматит.Применяйте местно гидрокортизоновую глазную мазь, внутрь тавегил 2 раза в день.Тетрациклиновую мазь не надо
Клиент
Нина, здравствуйте ну вот вчера выпили таблетку да и намазали мазью но сегодня без улучшений совсем (
Пошёл с таким глазом на работу
Зодак вместо тавегила пойдёт ?
Инфекционист
Тавегил действует быстрее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктория.
Мужу необходимо обязательно обратиться к офтальмологу.
До консультации офтальмолога продолжайте прием Зодака.
Клиент
Михаил, здравствуйте знаете сегодня все уже лучше стало
Ничем не мазали т к весь день был на работе ,а сейчас пришёл и все ок ,но чуть есть след ,пятно но отека нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо все, что хорошо кончается.
Возможно и какая-то аллергическая реакция.
Все равно подавайте Зодак еще 3-4 дня.