Расшифровка УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите расшифровать УЗИ щитовидной железы. Насколько опасны узлы для организма? Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Область исследования: щитовидная железа. Щитовидная железа расположена обычно. Перешеек 0,8 см. Правая доля: Ширина: 2,6см; ПЗР: 2,7см; Длина: 4.8 см; Объем доли: 16.140384 см.куб. Левая доля: Ширина: 2,0 см; ПЗР: 1,8см; Длина: 4,7 см; Объем доли: 8.10468 см.куб. Суммарный объем: 24.245064 см.куб. Увеличена. Контуры: четкие, ровные. Капсула: не прерывается. Эхогенность: смешанная. Структура: диффузно неоднородная. Очаговые образования: определяются. Правая доля: В обеих долях лоцируются овальные узловые образования, по одному в каждой доле, с ровными, четкими контурами, тонкой гипоэхогенной капсулой, неоднородной структурой, преимущественно умеренно гипоэхогенной, с гипер- и гипоэхогенными включениями, анэхогенными полостями, размеры узла в правой доле достигают 35х26х27мм, в левой до 18x13х14мм. При ЦДК кровоток равномерно усилен, перинодуллярный. TIRADS 3 (EU TIRADS 4) При ЦДК кровоток: кровоток равномерно усилен. Регионарные лимфоузлы: не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузно-узловые изменения структуры щитовидной железы

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Узел крупные Тирадс 3 - низкий риск онкологии и Тирадс 4 - средний риск онкологии. При таких размерах узлов рекомендуют сделать биопсию. также рекомендуют сдать кровь на кальцитонин - онкомаркер.
По результатам анализов разрабатывают дальнейшую тактику - наблюдение или удаление.

Наталия Владимировна, благодарю за ответ!