Консультация гинеколога /

Постоянное воспаление — вопрос №1216869

Добрый день! Подскажите, с самого начала половой жизни при проверке у гинеколога постоянно находят воспаление. Воспаление я чувствую, когда использую свечи или при половом контакте (при введении есть боль), так же есть выделения и зуд. Каждый раз по кругу сдаю анализы, иппп не находили (находили только уреаплазму, пролечила). На последнем приеме врач сделала кольпоскопию и сказала, что у меня эктопия, которая тоже может давать воспаление. Подскажите, как это можно вылечить. Результаты анализов прикладываю. На иппп сейчас не сдавала, т.к. партнера нет с последней сдачи анализов на иппп. Результаты кольпоскопии мне так же не выдали. УЗИ буду делать на этой неделе. По прошлым узи все было хорошо.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие жалобы есть конкретно сейчас?
По Фемофлор есть незначительный рост условно- патогенной микрофлоры.
Чем лечились до этого?
Сама по себе эктопия не вызывает зуд, боли при половом акте и обильные выделения. Эктопия может давать контактные кровяные выделения.
Клиент
Екатерина, добрый день! Я уже что только не использовала - тержинан, нео-пенотран, гексикон, эпиген-интим спрей, лактожиналь, мирамистин (из того, что вспомнила). Единственный раз, когда я почувствовала, что воспаления нет и боль прошла - это приём антибиотиков, когда лечили уреаплазму (Юнидокс солютаб), но через несколько месяцев все вернулось.

Акушер, Гинеколог
А что беспокоит конкретно сейчас?
Гинеколог
Надежда, здравствуйте. Какие свечи Вы использовали?
Клиент
Гинеколог
Попробуйте макмирор по 1 свече 8 дней, затем мульти гин 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас что вас беспокоит?
Клиент
Галимат, здравствуйте! Сейчас беспокоит небольшой зуд и чувство распирания внутри (не знаю, как правильно описать).
Акушер, Гинеколог
проставьте свечи полижинакс по 1 свече вагинально 6 дней
Клиент
Галимат, полижинакс тоже уже ставила, эффекта не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Картина, в общем, вполне соответствует вагиниту - лейкоциты и флора "смешанная".
Хотя Фемофлор показывает, что патогенной флоры немного, но, когда симптоматика налицо - анализы вторичны.
Нужно радикально пролечиться и больше к этому не возвращаться.
Метронидазол 1 таб х 3 раза через рот на 7 дней,
Свечи метромикон 1 св на ночь на те же 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Очень странные заключения вашего врача относительно того, что из за эктопии у вас воспалительный процесс.
По фемофлору у вас есть признаки бак вагиноза.
Если сейчас есть жалобы, то необходимо антибактериальное лечение.