Помогите понять что со мной
Здравствуйте, такая ситуация! Вчера вечером начался дискамфорт под ребрами как бы покалывала всю ночь тоже чувствовала! А сегодня весь день то болит в середине под ложечкой колющая сильная боль то под левым ребром отдает в лопатку и как буд то в сердце! То как буд то вздулись кишки целый день боли в оснавном в середине где желудок! Что это такое может быть? Ранее тоже мучилась но такой длительности не было что бы целый день болит! Два раза проходила фгдс и узи брюшной полости ставят поверхостный гастрит загиб и заброс желочи! Еще хиликтапалори полажительно
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина -обычно это приступ эпигастральной боли вследствие заброса желчи из 12пк в желудок - обычно в это случае начинают- дюспаталин 1 к * 2 р /д за 30 мин до еда+эманейра 20 мг * 2 р / д за 30 мин до еда, после еды маалокс суспензия 2-3 р / д, как можно быстрее для уточнения причины Вашего состояния следует сдать ОАК, срб,общий билирубин, прямой билирубин, алт,аст, альфа-амилаза + фгдс + узи органов брюшной полости.
Юлия Сергеевна, еще отдает как бы грудина где сердце! Лопатка с левой стороны! Болит и не проходмт! Дюспаталин пила сегодня две таблетки ысе равно боли особенно когда ложусь на спину тяжесть как буд то и боль
Екатерина, можно сделать ЭКГ, но я все же думаю что это иррадиация болей, но для убеждения сделайте ЭКГ, лучше все же принимать все в совокупности названное выше..
Юлия Сергеевна, посмотрите я предоставила за 2024 анализы! И за 23 год фгдс
Проблемы с желудком и в прошлом были,сейчас надо понимать к чему это привело, если не проводилась эрадикация - могут быть и эрозии, надо иметь картинку сегодняшнего дня, а по анализу крови 2024 года-была анемия, надеюсь вы ее лечили, тоже надо сдавать контроль.
Юлия Сергеевна, сейчас очень сильно болит левая сторона лопатка и левое подреберье. В скорую звонила сказали что только укол могут приехаиь сделать. А так ни чего не помогает! Что еще можно выпить? Скажите пожалуйста?
Екатерина, пусть скорая приедет - во первых посмотрят живот, во вторых - экг, в третьих - инъекционный путь в данной ситуации,учитывая обострение по жкт предпочтительнее,чем таблетированный.
Юлия Сергеевна, спасибо брльшое! Живот весь трогали нажимают болей нет, боль именно левое подреберье и спина под ребром тоже! Укол сделали забыла спросить через сколько начинат действовать? Прошло уже где то мин30 брль сохраняется
Юлия Сергеевна, здравствуйте! Хотела бы спросить у вас совета по УЗИ поставили панкреатит! Как лучше и чем лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Симптомы боли могут быть характерны для функциональной диспепсии на фоне хеликобактерной инфекции. В таких случаях эффективно выполнить эрадикационную терапию стандартными схемами.
А также при наличии рефлюкса содержимого 12-й кишки в желудок эффективно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день, ингибиторы протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды. При возникновении изжоги можно использовать альфазокс 3ираза в день.
Для уменьшения симптомов вздутия рассмотреть применение метеоспазмил или дюспаталин 3раза в день. Курс и длительность терапии решать на очном осмотре.
Татьяна, здравствуйте, спасибо за ответ! /сегодня выходной обзванила все! У меня очень сильно болит и жгут под лопадками! Что применить! Скорая живот трогали приезжали все норм! Еще болит в середине в солнечном сплетении но боль в лопадках не выносима с чем это может связанно и чем успокоить? Помогите пожалуйста.
Для снятия болей возможно применение спазмолитиков : тримебутин, Метеоспазмил, или дюспаталин 3раза в день.
Для защиты слизистой желудка возможно применение ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды
Татьяна, Здравствуйте! По УЗИ поставили панкреатит! Диффузно изменение скажите пожалуйста чем лучше лечиться?!
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть при функциональной диспепсии . Рекомендуется пройти эрадикационную терапию с двумя антибиотиками в течение 14дней.
При болях можно принимать разо 20мг в день за 30мин до еды, тримедат 200мг 3раза в день за 20мин до еды.
При вздутии, газоообразовании сдать дыхательный водородный тест для исключения синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке, кал на кальпротектин.
Карина Аслановна, Здравствуйте! По УЗИ поставили диффузное изменение панкреатит скажите пожалуйста какое лечение в маем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию вероятнее всего повышенное газообразование, от раздутых петель кишечника есть боль. В таких случаях можно помочь себе приемом Эспумизан по 1 т 2-3 раза в день до еды 7 дней. Если не пройдёт, стоит обследоваться прицельно на заболевания кишечника: кал на калтпротектин, кал на эластазу, кал на скрытую кровь, кал на глистов методом Парасеп 3х кратно.