Расшифровка экг

Здравствуйте,помогите расшифровать ЭКГ для понимания ситуации.делал ЭКГ из-за болей в лопатке и сердце жгучей

Опухоль надпочечника,хр бронхит,гастрит,панкреатит,холецистит
43 года

Здравствуйте!
Для возможности проведения консультации прикрепите, пожалуйста, электрокардиограмму
Если не получится можно написать в тех поддержку.

Боль возникает при физической нагрузке?
Сколько длится при возникновении?

Анжела Павловна, добрый день.прикрепил.грешу на неврологию.как спать ложусь и начинает болеть ,при этом давление в норме

Анжела Павловна, длилось часа 4-5

Анжела Павловна, боль со стороны сердца в одном месте была.пальцами давил и мог определить место.по длине ребер

Ритм синусовый, правильный. Блокад нет. Экстрасистол нет. Опасных нарушений ритма нет.
Есть малый прирост зубца R сV1 по V3. Частотоакое бывает на фоне неправильно наложенных электродов (если надожены выше, чем нужно).

Жа, подобные боли более характерны для невралгии.
Сердечные боли не длятся более 15-20 минут. Возникают при физической нагрузке и проходят в покое. На экг признаков ишемии нет

Анжела Павловна, подскажите такой момент.Я импульсивный и часто поднимается пульс.нужно в этом случае его снижать или нет?что за препарат можно в этим случаях принимать?

Принятый ответ

Если пульс повысился на фоне стресса, эмоций, может быть рекомендован прием успокоительных препаратов, например пустырник или валериана

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм. Аритмии, блокады не выявлены.
Ишемических изменений нет!
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовая тахикардия - частота 100-110/ минуту. Интервалы в норме. Ось отклонена влево. Признаков ишемии нет, нарушений ритма нет.
Причин для боли в груди по данной ЭКГ не присутствует.
Данных за инфаркт по ЭКГ нет.

Обращайтесь, если остались вопросы.

Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения, отклонений нет.
А для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая история) .

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь