Плесень рядом с детской смесью

Добрый день! Подскажите, рядом с детской смесью в шкафу заплесневел хлеб, мы уезжали и забыли про него, вчера поставила туда банку со смесью , а сегодня уже увидела хлеб этот. Плесень черная на весь хлеб. Смесь в банке стоит металлической , закрытая крышкой . Могли ли туда попасть споры? Что делать теперь? Смесь мамако , ее негде купить, только заказываем.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день

Как правило в таких ситуациях если смесь была плотно закрыта, а эта смесь хранится в коробке, которая плотно закрывается, то с большой вероятность опасности для ребёнка нет и этой смесью можно кормить

Смесь хранится в алюминиевой банке с крышкой

Если крышка была плотно закрыта, то вероятность попадания спор близка к нулю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не было непосредственного контакта плесневелого хлеба с самой смесью , то есть банка была закрытая, то попадание спор почти невозможно .
В таком случае повода для волнения нет и смесь для употребления пригодна .
Будьте здоровы !

Банка алюминиевая закрыта крышкой

В таком случае плесень не попала бы в банку никак

Принятый ответ

Здравствуйте
Если банка закрытая, то споры туда не попадут, тем более упаковка металлическая
Достаточно протереть банку антисептиком, потом открывать, хлеб выкинуть
Саму смесь употреблять не опасно, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не произошло. Самое главное, чтобы смесь была плотно закрыта и не было прямого контакта с плесенью

Банка алюминиевая, закрыта крышкой , а хлеб был в углу шкафа получается

Ничего страшного по описанию не произошло

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если банка была закрыта металлической крышкой, то попадание спор практически невозможно .Не переживайте !

В подобных ситуациях смесь употреблять можно и нет повода для беспокойства .

Банка закрыта была пластиковой крышкой и под ней еще аллюминиевая этикетка еще

В подобных ситуациях ничего страшного не произойдет.