Задержка месячных
Добрый вечер. Помогите пожалуйста решить вопрос. В июне месячные были 2 раза за месяц , в июле не было совсем, сейчас уже август тоже нету. За июль похудела на 11 кг, это можно повлиять на отсутствие месячных? Так же был половой контакт с защитой, есть вероятность забеременеть?
Здравствуйте!
Задержка до 7-10 дней является нормой, также важно знать, что гормональный фон довольно чувствителен к внешним факторам (стресс, интенсивные физические нагрузки, смена климата, диета, набор или снижение веса, болезнь, прием препаратов). Учитывая наличие контактов в этом цикле (конечно, при защищенных это очень маловероятно), но все же стоит исключить беременность и выполнить тест. При задержке более 10 дней желательно выполнить УЗИ органов малого таза для оценки эндометрия
Добрый день.
Могло, конечно
Если в защите уверены,то нет.
В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА
Тактика действий, обычно:
Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций и выполнить УЗИ ОМТ.
Извините пожалуйста за такой вопрос. Очень стыдно конечно, но. Если мужчина все же был без защиты какую-то долю минуты а потом одел и всё закончилось в защите. Так же есть вероятность?
Принятый ответ
Нет
Спасибо 🙏
Здравствуйте.
Если от беременности предохраняетесь, то беременность маловероятна.
Но при задержке менструации тест выполнить всё таки надо.
Резкое снижение веса может быть причиной нарушения цикла, особенно если вес ушёл в дефицит.
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков.
Добрый день! Резуая потеря массы тела ведет к потере запасов эстрогена, депо которого располагается в жировой ткани. Поэтому, менструации могут пропадать. Но всегда надо делать узи матки и придатков, чтобы понять причину
Если был контакт 2 августа уже можно сделать тест? В защите уверенна, но наверное просто пугает отсутствие месячных
Надо сделать узи. А тест делать надо через 10 дней после полового акта
Здравствуйте, при защищенном полком акте вероятность наступления беременности стремится к нулю. Резкое снижение веса является стрессом для организма и может приводить к нарушениям цикла. Обычно в подобных случаях рекомендуют контроль узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников
Спасибо большое за ответ. Да на узи записалась на завтра, пытаюсь себя успокоить.
Не переживайте, скорее всего это связано со снижением веса и в скором времени все восстановится
Извините за такой вопрос. Если все же мужчина был во мне какую то долю минуты без презерватива, а потом сразу одел и все закончил в него. Шанс же минимальный или отсутствует
Принятый ответ
Шанс в таком случае стремится к нулю