Начались боли в низу живато
Добрый вечер, меня зовут Анастасия,мне 41 год. проходила диспансеризацию, сделала трансвагинальное узи, оно показало кисточкой солидное образование левого яичника, размером 25*32*27 8 см3 менструация идти два раза в месяц обильные выделения, сдала на онкомаркеры С125 7 Не4 Рома 24.1 пишут Результат выходящи за пределы нормы, очень переживаю, по материнской линии у всех онкология, поджелудочной железы, врач сказала, что я в группе риска, подскажите это оперативное вмешательство?
Здравствуйте!
Тактика лечения не определяется по одному лишь заключению УЗИ.
Учитывая выявленное образование, показано выполнение МРТ малого таза с контрастом, где найденное образование будет оценено по категории O-RADS. На основании заключения исследования можно будет выработать дальнейшую тактику ведения.
Онкомаркеры не используются в первичной диагностике злокачественных опухолей ввиду своей неспецифичности. То есть они могут повышаться при обычных воспалительных процессах, не связанных с онкологией. Опираемся мы всегда на инструментальные методы обследования. В данном случае стоит начать с МРТ и очного осмотра гинеколога.