Аноргазмия в следствии приема антидепрессантов

Добрый день! Лечу мигрень антидепрессантом симбалта. В плане основной проблемы препарат эффективен, но появилась побочка в виде аноргазмии, при том, что либидо зашкаливает. Ранее таких проблем не было. Подскажите пожалуйста способ скорректировать побочный эффект от препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина! Обсудите с Вашим лечащим врачом возможность дополнительного назначения препарата из группы дофаминомиметиков (леводопа, бромокриптин). На мигрень это не повлияет, а проблему аноргазмии решит. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.

Здравствуйте. Обсудите с вашим лечащим врачом эту проблему, возможно перейти на антидепрессант из другой группы.

Здравствуйте Екатерина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом
замену на препараты из группы триптанов (релпакс, зомиг и др.).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, триптановый стаж 8 лет. До АД был триптановый абузус, более 20 дней в месяц с головной болью

Екатерина, напишите какие препараты Вы принимали при мигрени, может обыкновенный кофетамин подойдет. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил,хр. головные боли с 7-ми лет. С 20 лет начались боли с аурой. Из испробованных обезболивающих: седальгин, пенталгин, нимулид, нурофен, номигрен, диклофенак, все и не вспомню. Помогал только сумамигрен, иногда (редко) боль снималась уколом анальгин+ношпа

Екатерина, а сейчас сумамигрен не помогает? Диакарб пробовали. С уважением.