После липолитика опухло лицо

Здравствуйте, сегодня 4 день после введения в нижнюю треть лица липолитика, название к сожалению не помню. Во время процедуры, как только стали его вводить, почувствовала сильную боль в районе щек, косметологу об этом сообщила, она сказала, что это норма, только боль описала как должно быть жжение, а у меня больше было похоже на мышечную боль. В подбородок было не больно вводить. В первые 3 часа было больно открывать рот и жевать еду. Потом боль потихоньку стала сходить на нет, сегодня ее уже нет. К Вечеру щеки сильно раздуло. Написала косметологу, она сказала это норма, через 2-4 дня пройдёт. Вчера были 3 сутки, отек ни на каплю не уменьшился, с первого дня я пью антигистаминное и лимфомиазот. Вчера вновь списалась с косметологом, она предложила приехать покататься и уколола мне дексаметазон, сказала, что к вечеру станет намного лучше и через неделю уже все должно пройти. К вечеру улучшение не заметила, на утро тоже. И очень сомневаюсь, что это пройдет через неделю, так как отек не становится меньше. Я уже в панике. Нормально ли это? И как долго будет проходить? И почему отек не уменьшается? Изначально мне сказали, что отек может быть, а может и не быть и то один день.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Верно, что начали принимать препараты , верная тактика доктора.
Было бы хорошо, если бы вы прикрепили фото до процедуры и сегодня. Вероятно задели мышцы. В этом случае можно добавить еще нимесил по 1 пакетику 2- 3 раза в день при болях. Возможно немного глубже укололи.
Не думаю, что это длительная проблема. Обычно реабилитация может до 14 дней проходить. Времени очень мало прошло. Динамика есть судя по описанию хорошая. Не переживайте, нужно подождать немного , еще раз показаться доктору и уже решать по тактике в дальнейшем. Можно добавить мазь траумель 3 раза в день в местах , где есть болезненность.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется приём антигистаминного препарата внутрь, Вы правильно делаете, что принимаете.
Также можно рекомендовать Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно трижды с интервалом 48 часов.
Также можно рекомендовать приём препарата от боли, противовоспалительного, например, Ибупрофен в таблетках внутрь. В целом, после процедуры возможны отёчность, дискомфорт. По описанию, у Вас проявления достаточно выражены, рекомендуется очное наблюдение врача.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста в каком объеме был введен липолитик ?
На сегодняшний день как обстоит ситуация ?
Можете приложить фотографию до и после липолитика .