Болит правый бок живота после тренировки
Здравствуйте. Занималась фитнесом. После поворотов туловища резко заболел правый бок. По окончании тренировки прошёл. На следующий день при ходьбе снова болит. В покое или не много сказывается, либо совсем не болит. И так уже третий день. Фельдшер скорой осмотрел. Сказал не аппендицит. Мышечная боль. Так ли это? К специалистам пока нет возможности сходить
Принятый ответ
Здравствуйте, не связано с циклом? Менструация или овуляторные боли - могут быть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, менструация должна начаться через 8 дней. Цикл 30-35 дней обычно.
нужен прием препарата Бускопан до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для дифференциальной диагностики мышечной боли и воспалительной\инфекционной следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Принятый ответ
Мария, добрый день!
Рекомендую еще сделать узи брюшной полости, нужно посмотреть есть/ нет камушки в желчном пузыре.
Иногда при физ. нагрузке камни в желчном могут давать такой дискомфорт.
Если по узи всë будет хорошо, то скорее всего это именно растяжение мышц.
Можно местно использовать негреющие мази, например, траумель .
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, операций не было?
Елена Вячеславовна, кесарево в 2019 году
Возможно эти боли связаны со спаечным процессом
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно пройти УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ и с результатами посетить терапевта