Не проходит воспаление века
Добрый день в конце апреля маме сделали операцию по замене хрусталика. Через 2 недели началось воспаление, 21 день мама пролежала в больнице. Частично сняли воспаление. Чего только за это время не выписывали: мази, капли, и прочее. Сейчас состояние улучшилось видит уже 5 строчку, цветовосприятие хорошее. Проблема в следующем: отекает верхнее веко(без причины), чувствует дискомфорт в нем. Краснеет все. После применения капель, через пол-часа нормализуется. И так постоянно. Наблюдается у врача . Возраст 79 лет, хронические заболевания: гепатит в, стоит на учёте базалиома, варикоз.
Здравствуйте. С учетом предоставленной информации можно говорить о мейбомиите.
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас моно 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
2. Окофенак 1р/день закапывают 2 недели
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази (0,5%)1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
Скорейшего выздоровления !
Ольга Владимировна, спасибо большое. Сейчас у мамы происходит следующее: утром веко отечное, после применения капель ирифрин, через короткое время, проходит, веко "поднимается", через часа 3 опять происходит отек. У вечеру снова капает.
Сейчас этот препарат отменили, но она им пользуется.
Принятый ответ
Показаний для применения этого препарат нет , вызывать им токсический конъюнктивит не нужно .