Облысение молодой мужчина
Здравствуйте, 22 года, волосы тонкие и очень редкие,практически лысый по всей голове. Начали выпадать в подростковом возрасте, волос становилось все меньше и меньше. Из заболеваний астма, тоже с подросткового, на гормональных ингаляторах был не более трёх месяцев несколько раз , уже более 5 лет ими не лечусь. Какие анализы сдавать, как лечиться и лечится ли это вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо
Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12
ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, ат к а/г, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон, прогестерон
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить у вас проявления АГА
Честно
При АГА могут быть рекомендованы 3 варианта работы
1. Использование косметических миноксидил подобных препаратов: тайм ту гроу био и три Энерджи; аминексил Виши; карликовая пальма 512
Совместно с Нуркрин муж на 6 мес
+ плазмотерапия
2. Использование миноксидила: регейн 5% + Нуркрин муж на 6 мес
3. Пересадка волос
Проверьте
- дефициты по витаминам и микроэлементам: уровень вит Д, В12,В9, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, селен
Посетите трихолога очно
После диагностики, врач определит вам вашу схему коррекции