Акне на подбородке.
Беспокоят прыщи с подросткового возраста. Периодами исчезнут опять появляются. Питание полностью поменяла. Молочное вообще не ем, не пью. Углеводы все убрала. Кофе не пью. Последние года два обратила внимание. Как лето акне почти нет. Один вылезит и всё. Как наступает зима всё. Весь подбородок обсыпает. Лоб и щеки при этом чистые. 1.Может посоветуете какие анализы сдать? 2. Хотелось бы поменять уходовую косметику. Сеичас Виши нормадерм. Но сильно сушит. Но аллергия пошла. Посоветуйте другую линейку.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Добавила.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как акне
Акне - это хроническое заболевание сально-волосяного аппарата, которому свойственны обострения и ремиссии.
1 Ая причина- Воспаление, оно первично.
2ая- увеличение продукции кожного сала
3я - фолликулярный гиперкератоз : происходит скопление клеток кожи, закупорка устья волосяного фолликула.
4я - размножение бактерий C. acnes
Конечно, играет роль наследственность (от нее зависит первоначальный размер сальных желез)
В подобных ситуациях, обычно,
используется:
1.наносить на кожу гель Эффезел 1 раз в сутки вечером длительно (вводить его необходимо постепенно: 1 я неделя наносить 1 раз в 3 дня, 2я неделя : 1 раз в 2 дня, 3я- через день, 4я и далее ежедневно). Курс лечения обычно 10-12 месяцев. Первые результаты можно заметить спустя 3-4 месяца ежедневного использования средства. Возможно обострение в первый месяц , это нормальная реакция кожи.
Наносить его после умывания и увлажняющего крема через 10 минут.
Эффезел может оставить белые пятна на наволочках, так как в составе бензоила пероксид , который обесцвечивает пятна постакне
2. умывание очищающим крем гелем ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в сутки или бальзамом Биодерма Себиум гидра (не сушат!)
3. увлажнение кожи кремом ля рош позе эффаклар Н изобиом 2 раза в день или кремом биодерма Себиум гидра
4. Использование СПФ средства за 20 минут до выхода на улицу (крем ля рош позе антгелиос 50+) при УФ индексе больше 2х (можно посмотреть в браузере)
Хорошего дня!
Здравствуйте. Ля Рош, биодерма уже пользовалась. Почему-то два года по пользуюсь, какой то косметикой. Сначала всё хорошо. Потом то раздражение у кожи, то аллергия, то сушит. Может ещё что-то есть?
Еще есть Авен клинанс гидра
Совместно с эффизел?
Ещё после ,как прыщ ушёл. Остаётся красное пятно. Которое долго уходит.
Может есть ,какие маски? Плюс веснушки.
Да, конечно, можно совместно с эффезелом
В эффезеле в составе также бензоила пероксид, который быстрее разрешает поствоспалительные пятна
Может есть ,какие маски? Плюс веснушки.
Написала выше ответ про бензоила пероксид в составе эффезела
Он убирает красные пятна после прыщей
Веснушки можно убрать только у врача косметолога
А если скрабом с носа чёрные точки убирать ? Не повредит? Совместно со всеми препаратами?
Скрабом нельзя пользоваться, если используете эффезел
Avene. Утром: Гель умываюсь и флюид SPF.
Вечер: гель умываюсь, эффезел. И концентрат для лица .
Всё правильно?
Утром: очищающий крем гель Авен клинанс гидра , крем Авен клинанс гидра
Вечер: тоже самое как утром, но через 10 минут после увлажняющего крема эффезел
Утром да, еще СПФ можно)
Принятый ответ
Здравствутйте
Здравствуйте! Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение акне , хронического воспалительного заболевания сальных желез, к которому есть генетическая предрасположенность.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое и легкоусваемые углеводы.
2.Таб. " юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 6-12 нед Нужно смотреть в динамике.
3.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
4. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
5 Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо.
6. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день или Перфэктоин.
Будут вопросы пишите.
С уважением!
Здравствуйте. Биодерма уже была, ля Рош тоже. Может ещё что-то можете посоветовать, по уходовои косметики?
Я так понимаю, мне всю жизнь с этим мучаться? А можно как-то, это предотвращать заранее?
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить наличие акне
Акне это хроническое кожное воспалительное заболевание сальных желез.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Лечение акне состоит из многих моментов:
1. Подбор домашнего ухода, например это линейка ля рош посей эффаклар, умываться ежедневно 2р в день
2. Всегда начинается с наружной терапии, топическими ретиноидами. Наружно эффезел 1р в сутки и зеркалин 1р в сутки 2 мес
3. Если есть воспалительные элементы, то назначается антибактериальная терапия (доксициклин, миноциклин)
4. И уже если акне длительное и на наружной и антибактериальной терапии не идет, то назначаются системные ретиноиды(акнекутан, роаккутан). Назначения данных препаратов после анализа Бх крови (Алт, аст, глюкоза, триглицериды, креатинин)
Гормональный сбой? Или дефицит витамина кого-то, может этому способствовать?
Может
Не подскажите, а на каком именно витамин сдать анализ?
Здесь комплекс только сдавать, потому что хоть где дефицит может быть
Это просто на все витамины?
Да, комплексный
Есть во всех частных лабораториях
Принятый ответ
Здравствуйте
В качестве ухода за кожей можно рассмотреть линейку например биодерма
Наружно под контролем врача в таких случаях рекомендуется использовать например ретиноиды с плавной адаптацией кожи-эффезел до 6 мес
Летом спф лица обязательно
Биодерма, лярош. Пользовалась уже. Уходовая косметики хватает на два года. Потом почему-то реакция не очень идёт.
Обычно используются Гипоаллергенные линейки эти
Если реакция потом,то переход на нулевую терапию,то есть отмена всех средств совсем,потом плавный возврат спустя пару недель или месяц