Результаты анализов

Добрый день хотел узнать сдал анализы был первый па месяцев 6 назад в защите было жжение при мочеиспускании болезненная эакуляции сдавал на инфекции 2 раза один раз на 10 день другой на 14 день через 3 месяца на вич и т.п щас сдал андрофлор и мочу ещё раз что делать дальше заново все сдавать, по андрофлор все серьёзно лечение нужно какое то Есть некий дискомфорт при эакуляции и при мочеиспускании тоже есть дискомфорт и жжение бывает не так часто

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам Андрофлора ИППП не выявлено. Всё хорошо. Всё остальное - нормальная микрофлора уретры, которая не требует лечения. По результатам секрета предстательной железы активного воспалительного процесса на июнь месяц не выявлено. На данный момент рекомендуется повторно сдать этот анализ.
И с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
А мастурбация присутствует? Как часто?

Галина Александровна, маструбация 1 или 2 раза в неделю а из за чего так пошло у меня и дискомфорт щас при эакуляции есть и при мочеиспускании и вот эти в андрофлоре лактобактерии стафилококи 10 с чем и т.п что значит
И по моче эритроциты и лейкоциты спасибо если развёрнуто напишете а то весь на нервах

Секрет нужно посмотреть. Возможно антибиотики будут нужны.
По моче ничего особенного.
Про Андрофлор писала выше. Он в норме. Никакая коррекция не требуется.

Галина Александровна, секрет 2 раза сдавал первый раз скриншот прикрепил последний файл

Вижу. Февраль и июнь. Нужен август.

И ещё бы порекомендовала бы пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря.

Галина Александровна, сдавал последний файл загрузил

От апреля УЗИ в норме.

Галина Александровна,скок обращался к уролога один говорит уретрит другой простатит,не знаю кому верить куда бежать

Понятно. Секрет обновите.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анлизам нет данных подтверждающих активный воспалительный процесс. Есть антитела к вирусу простого герпеса, но это значит, что к нему есть иммунитет на данный момент. В андрофлоре выявлена только нормальная и транзиторная микрофлора, которая не требует лечения. Патологических форм нет. Что касается жалоб, они могут быть связаны с хроническим простатитом. Для диагностики рекомендуется сделать 2-хстаканную пробу мочи (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление и чем его лечить.
По узи органов мошонки есть киста придатка и кальцинаты яичек. В таких случаях рекомендуется наблюдение, делать узи 1 раз в год.

Мурат Анатольевич, , сколько хожу по уролога все по разному диагноз пишут и говорят а то что в моче лейкоциты и эритроциты просто раньше не было их один говорит уретрит другой простатит

Ни в одном анализе мочи из представленных не увидел, что есть повышение лейкоцитов. И в последнем анализе все показатели в пределах нормы. 2-хстаканная проба как раз и нужна, чтобы понять воспаление в уретре или в простате

Принятый ответ

Доброго времени суток. По результатам обследования никакого криминала нет.
Вы пишите, что секс был в защите, значит по умолчанию в плане ИППП должно быть всё хорошо.
Возможно имеет место быть реакция на смазку , психосоматика и влияние интернета.

Владимир Александрович, и что дальше делать

Что-то уже применяли?

Владимир Александрович, щас пью урокомплекс св свечи лонгидаза и врач сказал детралекс
Ну и бруснивер

Дополнительно можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галавит 2 таб 2 раза в день под язык рассасывать 10 дней.

Владимир Александрович, сколько хожу по уролога все по разному диагноз пишут и говорят а то что в моче лейкоциты и эритроциты просто раньше не было их один говорит уретрит другой простатит

Уретрит неспецифический у молодых мужчин встречается на практике редко

Принятый ответ

Добрый вечер.По результаатм обследования,кроме варикоцеле слева и ксит,отклонений не выявлено.Данных за урогенитальную инфекцию не выявлено,простата спокойная,соответственно ,лечение а/б препаратом не требуется.
Как часто Вы мастурбируете?

Луиза Римихановна, 1 или 2 раза щас пока боюсь дискомфорт потому что

Луиза Римихановна, сколько хожу по уролога все по разному диагноз пишут и говорят а то что в моче лейкоциты и эритроциты просто раньше не было их один говорит уретрит другой простатит

У Вас все анализы в норме.Нет уретрита.Если Вы ранее часто мастурбировали-вот это и есть причина ваших жалоб.Ограничить до 1-2 раз в неделю.

Луиза Римихановна, сдавать больше ни чего не нужно

Нет,Вы все сдали.

Луиза Римихановна, и что щас делать и почему после первого па так пошло

ПА был защищенным с ваших слов,потому нет смысла связывать данный фактор.Выполните уретроскопию,чтобы окончательно закрыть вопрос с урологией.