Панические атаки

Здравствуйте! Анонимно пожалуйста! Женщина 38 лет. В окябре переболела ковид и пневмонией. Вылечилась. По снимкам остаточные явления. Анализы в норм. На щитовидку тоже. Но появились какие то страхи, переживания. Резко поднимается пульс до 120, температура также резко до 37.2, сердцебиение, слезы. Потом также резко проходит. Темп спадает. Пульс падает. Все какое то волнение,беспокойство. Это состояние мешает нормальнойжизни. Как это пролечить? Благодарю. Психотерапевта нет.

Здравствуйте!
Можно начать принимать фенибут по 1 таблетке 2 раза в день 2-3 недели, либо атаракс по 0,5 табл. вечером 10-14 дней с целью снижения уровня тревоги!
В любом случае желательна консультация специалиста, т.к. все препараты данных группе рецептурные!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, спасибо за ответ!
Меня очень волнует эта температура. Анализы все норм.
Неужели такие скачки из за нервенного напряжения.
Выпью что нибудь успокаювающее и снижается. Так бывает?

Принятый ответ

Да, психосоматическое проявление!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Артур, еще раз благодарю за оперативность!
Вам здоровья! ?