Биопсия желудка
Здравствуйте, ходила на ФГС , при процедуре под седацией взяли 19 фрагментов, это нормально, почему так много. Первый раз такое. Желудок больной, метаплазия. Но меня возмутило колличество щипков. Дайте пожалуйста разъяснение
Ольга,Вам попался грамотный специалист.Считаем вместе- забор по протоколу-антральный отдел,большая и малая кривизна,угол желудка,кардия.Пять отделов.Из каждого положено брать по 5 образцов.5на Пять =25
Здравствуйте! Вопрос о необходимости взятия биопсийного матераила при обследовании ФГДС решает врач- эндоскопист при проведении процедуры. Вам необходимо обратиться за разъяснениями к врачу, проводящему обследование. ...