Младенев 2 месяца ткнул себе в глаз

младенец ткнул в глаз пальцем, поревел, сейчас уже нормально, есть покраснение нижнего века, сами зрачки вроде бы в порядке, ещё есть ассметрия глаз, т.е. один глаз открывается меньше, какие рекомендации можете дать?

нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В качестве первой помощи для подобных случаев разрешается закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, но возможно антисептика будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.