Большое красное пятно !

Уже какое то время у сына после тренировок стал появляться лишай , в одном месте вылечили , в другом появляется и так все лечим ! Затем у меня у мамы его , тоже лечу но в одном месте думала что тоже лишай , но при нанесении йода безумная жгучая боль и пятно больше становится и другого вида как мне кажется , просто думалось что все это лишай !

Гипотериоз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо 3- дня ни чем не мащать, а потом сдать соскоб на паразитарный гриб, т.к. анамнестически и по внеонему аиду похоже на то де самое что вы лечите ребенку, а только после этого применять какие-либо мероприятия. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Судя по фото, пятно находится в состоянии после нанесения йода. Пятипроцентный спиртовой раствор йода у многих людей вызывает жжение и раздражение кожи.

Все же, необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно за 3 дня до соскоба прекратить применение лечебных средств.

Может есть фото до начала лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нельзя исключить микоз кожи.
Сдайте соскоб с пятен на грибы (микроскопия + посев).
Если грибок подтвердится: Крем Клотримазол 2 раза в день, 2 недели Наносите тонким слоем на бляшку и захватывая 1-2 см здоровой кожи вокруг
или Тербинафин 2 раз в день, 2 недели
Дезинфицируйте одежду, полотенца и постельное белье , стирка при высокой температуре.
Для уменьшения зуда можно дать антигистаминное- Зодак, Фенистил вю возрастной дозировке.
Если кожа шелушится – на ночь наносите Бепантен(после противогрибкового средства).
При отрицательном результате, возможно проявление нумулярного дерматита.
Обычно рекомендуется, коротким курсом Адвантан/Комфодерм 1 раз в день 5-7 дней наносить тонким слоем - для снятия воспаления.
Затем перейти на Цикапласт В5 2-3 раза в день до полного восстановления кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Осмотреть у врача очаг в лампе вуда
Если грибок подтверждается тогда в таких случаях рекомендуется под контролем врача использовать противогрибковые например тербинафин до 3-4 нед

Принятый ответ

Здравствуйте!
Впервую очередь рекомендуется сдать соскоб на паразитарные грибы.
Перед этим 72 часа ничего не наносить
При подтверждении рекомендуется:
Не мочить
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: фукорцин р-р 2 р/д 14 дней
Через 15 минут Тербинафин крем 2 р/д 14 дней

При отрицательном результате:
Адвантан крем 2 р/д 10 дней
Через час Цикапласт В5 бальзам 2 р/д до полного заживления

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.