Что делать если у ребёнка по узи обнаружили кисту урахуса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка из пупка были гнойные выделения, сделали узи обнаружили кисту урахуса, диагноз трубчатое образование ( тяж) 1,5 мм и капсульное образование 10×4,3. Но на момент узи киста опорожнилась, на консультации у хирурга нам сказали повторить узи через 3 месяца, и посмотреть что там собирается, подскажите пожалуйста нам ждать 3 месяца? Или всё-таки куда-то ещё обратиться.

29 лет

Здравствуйте, Татьяна!
Киста урахуса это врожденная патология (соединение мочевого пузыря с пупком). УЗИ достоверный метод диагностики данного заболевания. Метод лечения только один - плановая операция. Единственное вопрос только в возрасте ребёнка. Если ему меньше года, лучше подождать, если старше - можно записываться на плановую операцию. УЗИ через 3 месяца ничего не изменит.