Консультация терапевта /

Вспух глаз — вопрос №682648

Утром проснулась с небольшой плёнкой на глазу. Сыну 1.5 года у него аналогично только прям засохшие корочки на ресницах , были на приёме у педиатра она прописала ему капли глазные ципролет. Я тоже перила себе покапать , в итоге за день глаз распух и слезятся, гнойные выделения. Промывала чаем и капала ципролет. Посоветуйте что ещё можно предпринять

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо адресовать вопрос офтальмологу.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, в данном случае вам нуден осмотр оккулиста
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо перенаправить свой вопрос к окулистам. Когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете окулиста.
Надо протирать каждые 2-3 часа фурацилином, глазные капли Альбуцид 3-4 раза в день, тетрациклиновая мазь 3-4 раза в день)
Принятый ответ
Фармацевт
Добрый день!
Это вопрос к офтальмологам. Пока если и что можно капать в каждый глаз сульфацил натрия сначала, и вам и ребенку, затем минут через 20 так же капли ципролет,и офтальмоферон.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вирусный конъюнктивит
Стоит добавить Альбуцид капли глазные 4-6 раз в сутки
Очно посетить окулиста .
Чаем промывать не нужно, можете занести инфекцию.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно показаться офтальмологу.