Консультация терапевта /

Что делать, если морозит и чувствуется слабость" — вопрос №352052

Температура прыгает то 37, 3 то 36, 8
кашель по утрам небольшой с мокротой, чихание, заложенность носа..Один день было расстроиство желкудка.Боли в груди незначительные .Иногда чувствую отлично и опять температура прыгает.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Опишите пожалуйста более обширно- ваш возраст, как давно у вас такое самочувствие, обращались ли вы за мед помощью, принимали какое то лечение
Клиент
Анна, 37 лет, в груди боли стали чаще но не значительные,
Состояние такое наверное две недели началось потом закончилось, все стало как обычно.ничего не болело спустя наверное неделю опять началось
второй день уже так после когда стало легче температура.прыгает сегодня с 37, 3 до 35, 8 даже скачет. Была один день диарея, потом все в норме. Ходила к кардиологу все в норме, сердце в порядке., терапевт слушала легкие, но ничего не прописали
Пила только от головной боли нурофен.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Терапевт не рекомендовала сдать мазок на ковид? Боль в груди локализованна в одном месте? При движениях характер не меняется?
Клиент
Анна, боль в одном месте, когда в покое нахожусь или лежу или сижу когда хожу не болит
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ. Вызовите врача на дом. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), на слизистую наносить виферон гель курсом 3-5 раз в день. Если есть сильная заложенность, то можно називин или виброцил, но сильно ими не злоупотребляйте. Температуру не сбивайте до 38. Пейте побольше.