Собака возможно съела Атаракс
Здравствуйте, шпиц 2 года вес 5.5 кг возможно съел 1/4 таблетки Атаракс 25мг. Так как лежала на столе, могли на пол смахнуть, не нашли нигде. Дала ему полчайной ложки Полисорб, разведённого в воде. В случае, если съел таблетку, модет ему повредить?
Здравствуйте!
Возможна сонливость и вялость, нарушение координации собака может быть неустойчивой при ходьбе,сухость во рту: может чаще дышать с открытым ртом
Полисорб можно продолжить давать или энтеросгель
Внимательно наблюдайте, но ничего критичного не должно произойти
Элен Нверовна, доза вроде небольшая, 5-6 мг получается, собакам же его выписывают? А то переживаю очень.
Принятый ответ
Да, выписывают
Не переживайте
Ничего не произойдет, можно ограничиться наблюдением
Элен Нверовна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Критически опасного ничего не должно произойти. Следует продавать адсорбент 3-4 раза в день первые сутки. Наблюдайте за состоянием питомца. Больше поите. Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
Здоровья Вам и Вашему питомцу.