У ребенка что то с ногтям
Здравствуйте ребенку три года сегодня заметила что покраснел пальчик на ноге и у края как гной это что вросший ноготь ,что делать я незнаю мы находимся в деревне
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото имеется абсцесс, причиной которого, вероятно, стал вросший ноготь или заусенец.
В таких случаях рекомендуется обратиться в срочном порядке к детскому хирургу или в дежурный хирургический стационар.
До осмотра врачом рекомендована обработка антисептическим раствором, например, хлоргексидином.
При самопроизвольном вскрытии абсцесса, что в подобной ситуации возможно, рану необходимо обработать хлоргексидином и наложить повязку с ним. Затем в любом случае обратиться к хирургу.
Также необходимо избегать ношение тесной обуви.
С целью уменьшения болей возможен прием сиропа Нурофен в возрастной дозировке 3 раза в день.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фотографии панариций, гнойное воспаление.
В подобных ситуациях рекомендуется обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника.
Дома, к сожалению, эту патологию не вылечить. Только после вскрытия гнойника перевязки можно будет делать дома.
Сейчас обработайте мирамистином или хлоргексидином , а завтра нужно попасть к детскому хирургу
Спасибо
А это не вросший ноготь
Нет, это панариций
Поняла спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото имеет место гнойник, наиболее вероятно в следствие травматизации
В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина в течение дня.
Не греть.
Здоровья
А сам он не может вскрытая? Это не вросший ноготь?
Визуально на вросший ноготь не похоже. Нужно скрывать у детского хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте.
То что на фото гнойник (панариций), то это не вызывает сомнений.
Конечно его надо вскрывать и желательно чтобы это сделал хирург.
По если пока нет такой возможности, то сейчас обработайте данное место раствором Мирамистина и нанесите мазь Левомеколь.
Если гнойник до утра не вскроется и покраснение усилится, то осмотр хирурга обязателен.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на вросший ноготь и сформировавшийся гнойничок. Сегодня можно сделать повязку с гипертоническим раствором (1ч.ложка соли на стакан воды), обрабатывать раствором хлоргексидина. Завтра обратитесь к хирургу в поликлинику, должны принять без записи с такой проблемой. Доброго здоровья!
Это серьезно
Анна, страшного особо ничего нет, сейчас нужно снять воспаление, может быть гнойничок сам вскроется и можно будет обойтись перевязками. Но врачу покажитесь завтра для очного осмотра и решения вопроса об оперативном лечении.
Операция нужна
Если бы вы сегодня обратились в больницу, гнойничок бы вскрыли. Операция недолгая, под местной анестезией, ребенку только заморозку потерпеть, остальное уже не больно. Завтра картина может измениться, т.к. он уже на грани вскрытия. Попробуйте повязку с соленой водой, она будет вытягивать гной.