Первые менструации
Добрый день! Дочке 12 с половиной лет,недавно была первая менструация (началась 16-17 июня,длилась около 10 дней,не очень обильная). И пока больше никаких выделений. Скажите, пожалуйста,пока устанавливается цикл,какой промежуток между первой и второй менструацией считается допустимым? К врачу пока не обращались,дочку ничего не беспокоит.
Татьяна здравствуйте!
Менструации в идеале должны установиться в течении года
Промежуток не должен быть более 45 дней
Считаем с 1 дня
Так как могут на фоне задержки начаться обильные менструации
Желательно в ближайшее время сделать
УЗИ органов малого таза
Оценить состояние эндометрия объем и структуру яичников