Беременность
Тянет правый яичник, не переставая. Бывают боли с права, с лево и отдает в ногу , спину. При этом есть запор. В туалет очень плохо хожу. Могут ли такие боли, быть причиной запора ? Также бывают ломящие боли с права внизу и слева ( Хгч: 05.08 53.6 07.08 101.8 09.08 322.9
Добрый день! Все описанные симптомы характерны для вздутого кишечника, переполненного каловыми массами. Вам необходимо наладить ежедневный стул с помощью слабительных препаратов. Когда у Вас был последний раз стул?
Сегодня, но вчера весь день не ходила. Также сегодня прям немного. Два раза
Причем два дня назад было тоже самое, ходила в туалет весь день. Таких болей уже не было. Но когда начинала есть , причем минимум. В туалет не могла сходить, вновь возникало.
Рекомендован прием дуфалака, начиная с 5мл. Сейчас можно использовать микролакс
Уточните, а тянущая боль, в правом яичнике в положении лежа, тоже говорит о том, что кишечник переполнен. Из за него?
Спасибо
Это все тянут петли кишечника, а не яичник
Причем стул мягкий. Но запор присутствует. Такое возможно?
Да, конечно
В туалет никак не получается, а когда все же получилось. Стул прям мягкий
Огромное спасибо)
Уточни пожалуйста, а тянущая боль , в положении лежа , также из за кишечника может быть? Как натяжение
Да, это вздутые петли кишечника
Подскажите пожалуйста, а ногу может тянуть? Болеть нога и поясница .
Боли так и не проходят. Соотвественно из за этого переливания
Принятый ответ
От вздутых петлей кишечника может болеть все
Постоянная тянущая боль в правом яичнике, иррадиирующая в ногу, спину, и сопровождающаяся запором, вызывает настороженность. Хотя запор сам по себе редко вызывает сильные тазовые боли, он может усиливать дискомфорт при наличии другой патологии.
Рост ХГЧ (53.6 → 101.8 → 322.9 за 4 дня) демонстрирует хорошую динамику, характерную для маточной беременности, но не исключает полностью внематочную беременность или другие осложнения (например, кисту желтого тела). Ломящие боли справа и слева также требуют дифференциальной диагностики.
Обычно рекомендуют выполнить трансвагинальное УЗИ для оценки состояния яичников (кисты, апоплексия) и исключения острой хирургической патологии. Запор требует коррекции диеты (клетчатка, вода) и, возможно, мягких слабительных, но основная задача — установить причину болей. Своевременное обращение поможет разрешить ситуацию благополучно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная симптоматика наблюдается из-за заполненного кишечника . Запоры достаточно частое явление на ранних сроках беременности , это действие прогестерона .
Возможно использовать микролакс, либо дюфалак для налаживания стула .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ на данном этапе говорит о нормальной беременности (при внематочной прирост намного меньше). Плодное яйцо можно увидеть по УЗИ при ХГЧ более 1000
Данные жалобы вполне могут быть связаны с дисфункцией кишечника. Желательно следить за стулом (он должен быть регулярным, ежедневным), сейчас можно опорожнить кишечник мягкими слабительными (микролакс, глицериновые свечи), на ежедневной основе принимать псиллиум как дополнительный источник клетчатки и магний в цитратной форме (задерживает воду и тоже немного слабит)