Коричневые выделения на 21-22 дц .

Начали мазать коричневые выделения , то пусто , то опять появились с 21 по 22 день . Я испугалась сходила на узи , сказали что есть жт и все больше ничего . Планирую беременность. По тестам овуляция была на 16 дц. Может ли так проявляться беременность? Или это поталогия какая то ?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие выделения возможны при овуляции ( на тесты не стоит ориентироваться , они не обладают высокой информативностью) , так же подобные выделения возможны при имплантации .
Обычно в подобных ситуациях рекомендовано дождаться задержки и сделать тест на беременность или сдать анализ крови на ХГЧ ( информативен не ранее , чем через 10 дней после полового акта )

Посоветуйте свечи при бак вагиноз выявился в мазке , но которые можно при беременности

Здравствуйте, обычно при беременности назначаются в первом триместре Флуомизин или Макмирор комплекс

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленной информации можно предположить, что так проявляются овуляторные выделения, которые могут отмечаться с 14-23 день цикла. Рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла, если давно не делали, для оценки состояния эндометрия и яичников, а так же онкоцитология, для исключения патологии шейки, осмотр на кресле, чтобы исключить воспаление шейки матки., если не проходили очно осмотр. При планировании беременности рекомендуется Фолиевая кислота 400,0*1 р/д. Кровь хгч рекомендуется после 14 дней с момента ПА

Есть результаты анализов?

Можно рекомендовать Флуомизин по 1 таб*1 р/д на ночь вагинально-6 дней., разрешен на этапе планирования беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тесты на овуляцию имеют низкую информативность, менее 60%, не стоит ориентироваться на них. Возможно, в этом цикле была поздняя овуляция на 20-21 день и ациклические кровянистые выделения связаны с ней. Иногда в овуляцию так бывает, это не патология.

Можно использовать, например, таб флуомизин вагинально 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если овуляция действительно была на 16 д.ц, то такие выделения могут быть имплантационными. Для диагностики беременности можно сдать кровь на хгч через 10 дней от ПА в дни овуляции, результат более 5- положительный.

То есть если на 16 дц была овуляция , то на 22 дц может быть имплантация ?

Да, возможно.

Тесты не информативны, овуляция могла произойти и раньше.

Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально

Принятый ответ

Добрый день.
Теоретически может, конечно, если были незащищенные половые акты в период овуляции. Однако, так проявлять себя может не именно сама беременность, а Процесс имплантации, например. Или недостаточность лютеиновой фазы цикла.

В похожих случаях, обычно, рекомендуют оценить уровень ХГЧ через 10 дней от полового акта.